Сейчас в сети: 531
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Ассоциированные конверсии - как правильно считать?

Студент ✭

Коллеги, добрый день!

Помогите разобраться с Многоканальными последовательностями и ассоциированными конверсиями. Если я правильно понимаю, то ассоциированной называется конверсия в том случае, если канал был только вспомогательным, но не последним в цепочке взаимодействий. При этом в отчёте Google Analytics Ассоциированные конверсии мы видим число конверсий для каждой конкретной группы каналов. Если речь идёт об интернет-магазине, то основное, что хочется посчитать - это количество ассоциированных заказов (транзакций). Однако, если в представлении настроены несколько целей, например, 1 - Подтверждение заказа, 2 - Заход в корзину, 3 - Заказ обратного звонка, то общее количетво ассоциированных конверсий будет суммой достижений каждой цели? Т.е. если, например, количество ассоциированных конверсий для группы поисковая реклама 100, то это 100 = 90 заходов в корзину + 9 заказов + 1 заказ звонка - так? Если я хочу знать только количество ассоциированных заказов для каждого канала, то по идее я могу создать новое представление и настроить в нём только одну цель - подтверждение заказа - верно? Тогда у меня в отчёте Ассоциированные конверсии будут только ассоциированные заказы - верно? Сейчас наблюдаю следующую картину - в одном из представлений (тестовое для фильтров) целей настроено не было, т.е. их вообще нет, при этом в отчёте Ассоциированные конверсии вижу некие цифры - как мне их интерпретировать? Если нет целей, то не должно быть и конверсий, ни просто конверсий ни ассоциированных - верно?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Cooline R
сентября 2015

Re: Ассоциированные конверсии - как правильно считать?

Профессор ✭

Цели, по которым Вы хотите видеть асоц. конверсии, можно выбрать в отчете сверху.

асоц.конверсии.png

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Cooline R
сентября 2015

Профессор ✭

Цели, по которым Вы хотите видеть асоц. конверсии, можно выбрать в отчете сверху.

асоц.конверсии.png

Студент ✭
Спасибо - почему-то раньше не зачал этот элемент