Analytics
Сейчас в сети: 733
Сейчас в сети: 733
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Аномальное увеличение показов и кликов в КМС в один день

Студент ✭

Здравствуйте,

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Вчера мое объявление показывалось в КМС, вместо 10.000 около 60.000 раз соответственно трафик, был не 70 кликов в среднем, а 386 кликов. И средняя позиция 2.2, а не 3,3 как обычно.

Сегодня всё показывается как и до этого. С чем может быть связано такое резкое увеличение показов?

Мне кажется, что у конкурентов, просто закончился бюджет, или они экспериментировали, поэтому вместо их объявлений было мое. Но чтобы, прямо в 6 раз разница, даже и не знаю. Ну или у adwords какие-то были глюки.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Всем, привет! C-Blu, подскажите, пожалуйста, а какой у ва...

Ведущий участник

Всем, привет!
C-Blu, подскажите, пожалуйста, а какой у вас вариан(т/ты) таргетинга?
Советую посмотреть и сравнить(аномальный день с обычным) показатель "процент полученных показов в КМС" - на вкладке группы объявлений (возможно этот столбец надо будет добавить через кнопку [столбцы])
"В тот день у меня стояла плата за конверсию," - C-Blu, когда устанавливаете плата за конверсию необходимо помнить 2 момента - 1) чем больше конверсий тем лучше 2) перед включением этой функции рекомендуется НЕ вносить ни каких изменений в кампанию хотя бы 2 недели....Иначе система может работать не эффективно. 

С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

А что с бюджетом? Средняя стоимость клика тоже упала?

Магистр ✭

А что с бюджетом? Средняя стоимость клика тоже упала?

У меня с бюджетом изменений не было, разве что я планку п...

Студент ✭

У меня с бюджетом изменений не было, разве что я планку поднял, когда увидел большие расходы. Цена за клик не сказал бы что упала, даже наоборот была в тот день немного выше. В тот день у меня стояла плата за конверсию, а не за клик, но я установил ее на уровне примерно таком же как и раньше плата за клик.

В общем, буду считать удачным стечением обстоятельств.

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Всем, привет! C-Blu, подскажите, пожалуйста, а какой у ва...

Ведущий участник

Всем, привет!
C-Blu, подскажите, пожалуйста, а какой у вас вариан(т/ты) таргетинга?
Советую посмотреть и сравнить(аномальный день с обычным) показатель "процент полученных показов в КМС" - на вкладке группы объявлений (возможно этот столбец надо будет добавить через кнопку [столбцы])
"В тот день у меня стояла плата за конверсию," - C-Blu, когда устанавливаете плата за конверсию необходимо помнить 2 момента - 1) чем больше конверсий тем лучше 2) перед включением этой функции рекомендуется НЕ вносить ни каких изменений в кампанию хотя бы 2 недели....Иначе система может работать не эффективно. 

С уважением,
Максим