Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 287
Сейчас в сети: 287
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Analytics выдает неправильные результаты по посещаемости

Студент ✭

Здравствуйте

На  моем сайте kgt.su установлены 3 счетчика Метрика, LiveInternet и Analytics.

Метрика и ЛИ показали посещаемость на 19.03.2013  -  98 уникальных пользователя, а Analytics только 8.

В чем может быть причина и есть ли инструменты для выявления проблемы?

Может ли это быть связано с установкой библиотек jQuery?

Заранее благодарю за ответ.

2 Ответ экспертаverified_user

Может быть связано с тем, что код аналитикса установлен н...

Магистр ✭ ✭ ✭

Может быть связано с тем, что код аналитикса установлен не на всех страницах сайта. Посмотрите на каких страницах аналитикс "засёк" пользователей. Проверьте как установлен код аналикса на этих страницах. Затем есть ли код аналитикса, если есть как (где) он установлен на страницах где точно были пользователи, но аналитикс их не заметил. 

На всех он установлен. Встроен в шаблон joomla 2.5 сразу...

Студент ✭
На всех он установлен. Встроен в шаблон joomla 2.5 сразу после открывающего тэга <body>

Добрый день   Хочу обратить внимание, что на сайте срабат...

Ведущий участник

Добрый день

Хочу обратить внимание, что на сайте срабатывает 2 кода аналитикса (один запускается через iframe). 

Рекомендую немного поменять код, чтобы избежать возможные проблемы:

_gaq.push(['b._setAccount', 'UA-35668817-1']);

_gaq.push(['b._setDomainName', 'kgt.su']);

_gaq.push(['b._trackPageview']);

-------
С уважением, Владимир

Re: Analytics выдает неправильные результаты по посещаемости

Студент ✭ ✭

Добрый день!

У меня та же проблема - видит не всех посетителей, судя по статистике, видит только главную страницу. Не понимаю, как убедиться, что код на всех страницах установлен корректно - в исходном коде я вижу целых два GoogleAnalytics, но как-то это неубедительно.
Сайт duotek.ru

Ведущий участник
Добрый день!

Для проверки корректности установки кода есть удобное расширение https://chrome.google.com/webstore/detail/tag-assistant-by-google/kejbdjndbnbjgmefkgdddjlbokphdefk
На сайте вижу два кода UA-60962884-1 и UA-65758004-1. Вы в каком ресурсе аналитики смотрите данные? Этот код UA-65758004-1 данные не отправляет.

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭

В этом и смотрю: UA-65758004-1
А почему он не отправляет?

Ведущий участник
1. Нужно установить код правильно, скопируйте его из аккаунта и установите перед закрывающим </head>.
2. Если второй счетчик Вы не используете, уберите его. Если он вам тоже нужен, посмотрите информацию по работе с несколькими счетчиками тут https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/advanced#multipletrackers

Студент ✭ ✭
А настрою-ка я лучше сразу Google Tag Manager! Только бы разобраться с ним)

Ведущий участник

В Analytics Academy есть толковый курс по Google Tag Manager, рекомендую пройти. А еще я не так давно писала статью по работе в GTM для начинающих пользователей. Возможно, Вам будет полезно прочестьПодмигивающий