Сейчас в сети: 331
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Аналитикс

Студент ✭

Можно ли в Аналитикс посмотреть сколько пришло уникальных посетителей на сайт конкретно с рекламы Эдвордс, и время нахождения на сайте этих посетителей?? Средние показатели вижу, а настройки, чтоб по каждому посетителю просматривать, не найду...

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Аналитикс

Ведущий участник

Наталья, здравствуйте!

Можно с помощью, расширенных сегментов и/или персонализированных отчетов...разбирались в механизме этих отчетах?

Можно посмотреть и по каждому, только как вы хотите идентифицировать каждого, по какому принципу?

С уважением,
Максим

Студент ✭
Мне бы хотелось как в Вебвизоре Яндекса просматривать пользователей пришедших именно с Эдвордс, по каждому пользователю видеть длительность посещения, запрос,по которому он вошел на сайт (или данные объявления). Посмотрела по сегментам, не нашла, что выбрать, чтобы видеть каждого пользователя. Аналитикс показывает среднюю длительность сеанса, так как вывести показатели по каждому хотя бы уж сеансу, Аналитикс ведь их берет за основу для подсчета средней продолжительности.

Ведущий участник

Откройте просто отчет: "Источники трафика" ->  "AdWords" -> "Поисковые запросы"

Вы увидите данные и среднюю длительность сеанса по поисковым запросам....

Подскажите зачем вам данные по каждому сеансу? В случае с Вебвизором вы можете просмотреть видеозапись каждого сеанса....здесь же будут голые цифры, которые ни чем не примечательны((( Гораздо интереснее цифра средняя, чтобы проанализировать между собой поисковые запросы, например!

Если вы как то помечаете сеансы или пользователей у себя на сайте и вам нужно найти конкретных, то по этим параметрам и делают отчет....

Например, мы до сих пор используем на некоторых сайтах пометку пользователей через set custom var номером который называют позвонившие с сайта....Потом, если мне необходимо найти конкретного посетителя зная его номер я строю отчет в  Google Analytics по "Мои переменные".

С уважением,
Максим

Студент ✭
Данные по каждому мне нужны, чтобы выяснить, с какой кампании идут пустые клики. Вебвизор мне показывает, что с Эдвордс почти 70% кликов по длительности равны нулю. Мне это очень не нравится, хочу выяснить, что покажет Аналитикс. Поэтому средний показатель мне ничего не даст, нужны данные по каждому сеансу.

Ведущий участник

Наталья, теперь мне стало понятно, кажетсяВеселый

Попробуйте вот такой отчет посмотреть:

Источники трафика -> AdWords -> Кампании

И открыть сегмент - "все сеансы с длительностью ≤ 5 сек", после того как сохраните его у себя в сегментах перейдя по ссылке снизу

https://www.google.com/analytics/web/template?uid=Z5u5xeTvR2i41gIBeOV8LA )

Но тут важно помнить, что оплачиваются в AdWords не все переходы....

С уважением,
Максим