Analytics
Сейчас в сети: 565
Сейчас в сети: 565
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

статистика по запросам

Студент ✭

Здравствуйте! Как я могу посмотреть статистику по запросам? к примеру печать листовок в москве. Я в планировщике ключевых слов, в разделе получение статистики запросов и трендов, ввожу ключевое слово печать листовок, таргетинг настроен на г.Москва и мне показывается среднее число 390.. это очень мало... в то  время, как в яндексе это число 10000! возможно я не правильно что-то делаю?

Спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ольга П
марта 2017

статистика по запросам

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день,

Очевидно вы не совсем верно интерпретируете данные Wordstat Яндекса. Сейчас посмотрел запрос там, и частота составила 810 показов, что примерно соответствует распределению доли поисковиков в Москве. Дело в том, что вы вероятно задаете запрос в wordstat без кавычек, что означает широкое соответствие ключевику. То есть в эти 10000 входят и запросы "печать листовок в москве", "печать листовок недорого" и т. д. В свою очередь Adwords выдает частоту по точному соответствию. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ольга П
марта 2017

статистика по запросам

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день,

Очевидно вы не совсем верно интерпретируете данные Wordstat Яндекса. Сейчас посмотрел запрос там, и частота составила 810 показов, что примерно соответствует распределению доли поисковиков в Москве. Дело в том, что вы вероятно задаете запрос в wordstat без кавычек, что означает широкое соответствие ключевику. То есть в эти 10000 входят и запросы "печать листовок в москве", "печать листовок недорого" и т. д. В свою очередь Adwords выдает частоту по точному соответствию. 

статистика по запросам

Студент ✭

так а как мне корректно задавать запрос, чтобы я смогла увидеть реальную картину?

статистика по запросам

Студент ✭ ✭ ✭

В Wordstat заключайте запрос в кавычки

статистика по запросам

Бакалавр ✭ ✭ ✭

В планировщике ключевых слов, насколько я помню, частотность ключевого слова считается в точном соответствии. Отсюда у вас такая разница.