Analytics
Сейчас в сети: 532
Сейчас в сети: 532
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

резкое падение трафика (direct) / (none)

Студент ✭

Добрый день!

На протяжении этого года, источник трафика (direct) / (none) плавно рос с 20%, и дорос до примерно 45%, а сегодня его как срезало, сегодня например 22%.
И в результате этого у меня закралась мысль, это могли быть некие злономеренные действия конкурентов, накрутка какая то? Просто такое впечатление что у людей оплата по 1 число была и закончилась.

Или как второй вариант, Аналитик изменил некий алгоритм, и например перестал учитывать некую часть трафика, ну может от ботов каких то фильтр ввел?

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Привет, 45 % прямого трафика - скорее аномалия, чем норма. Если вы не внятный бренд типа lg.com

C уважением,
Павел

Студент ✭

Почему аномалия? В (direct) / (none) попадает весь трафик источник которого Аналитикс не может определить, например закладки, это все таки не одно и тоже с брендовым трафиком.

Аномалия это его скачек с 45% на 22%, и я пытаюсь понять причину этой аномалии. Или Аналитикс что то изменил в своих алгоритмах, или кто то мне гадил и перестал, увидев что этот метод не эффективный, и сейчас ищет другой метод, который будет эффективным.

Магистр ✭

Вряд ли Аналитикс что-то менял. Можно попробовать посмотреть срезы прямого трафика по часам и по регионам, например. Возможно, это приблизит к ответу на Ваш вопрос.