Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 2.2K
Сейчас в сети: 2.2K
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

подскажите как правильно делать анализ кампании с каких отчетов начина

Аспирант ✭ ✭

Добрый вечер!

Подскажите как правильно делать анализ кампании в аналитике? с каких отчетов нужно начинать? Я еще в этом деле слабо разбираюсь Печальный(

Давайте я напишу что я делаю и умею делать а вы меня дополните. Заранее спасибо за помощь.

И так приступим:

Мой первый клиент это интернет магазин я знаю что это клиент не простой для начинающего рекламодателя но когда заказов нет и берешься за то что есть то особо перебирать нечем.

Структуру в гугл адворсде делал по принципу одна кампания на одну группу товара: Если телевизоры то кампания по телевизорам и так далее. Общим все настроил. Таргетинг, время работы, минус слова прописал. Минуса искал через кейколектор. Структуру делал один ключ на одну группу объявлений. В одной группе 3ри объявления. Кампанию связал с гугл аналитикой настроил цели в аналитике на цель --- спасибо за покупку. Цели импортировал в гугл эдвордс и в столбцах выбрал конверсии чтобы были видны в гугл эдиторе в отчетах. Общим первичные настройки сделал. Кампания работает есть конверсии коэффициент конверсии не очень высокий 1-3% 

В аналитике настроил сводки: на достигнутая цель 1 

настроил сводку с какого города была конверсия и в какое время. 

Смотрю с каких устройств была конверсия -- не знаю почему но больше конверсий по мобильным устройствам на 5 конверсий от компьютеров. Смотрю по ключевым словам какое лучше работает а какое хуже но опыты сделать подробный анализ по ключевым словам и в целом опыта еще мало. 

Я не знаю какие самые важные отчеты нужно делать в аналитике?

Если вы заходите в аналитику сразу на что смотрите и какие отчеты формируете ?

-- если делать анализ кампании в аналитике за какие периоды времени его нужно смотреть самый минимальный и максимальный. К примеру по ключевым словам чтобы понять удалять его или нет с кампании.

---опишите подробно как нужно делать анализ в аналитике. 

П.С. я не подключал электронную торговлю и не подключал воронку продаж, все это обязательно нужно делать или нет? и если ДА за это нужно брать деньги у клиента или это просто делать от себя клиенту? 

Спасибо огромное что дочитали до конца, я старался описать более подробно чтобы вы лучше поняли и подсказали как правильно делать анализ. Заранее вам благодарен за ответ. Храни вас господь!