Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 336
Сейчас в сети: 336
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Знатокам и экспертам - стоимость рекламы

Студент ✭

Есть большая проблема, которая просто не дает покоя. Хочется делать довольно точные отчеты по рентабельности рекламных каналов, используя данные Analytics.
Для создания отчетов использую datastudio.google.com.
Все отлично! Все супер!
КРОМЕ стоимости рекламы Google, которая отправляется без НДС.
Все другие расходы по рекламе импортируются с НДС. И расходы по Гугл мне нужны с НДС и никак иначе.
КАК это можно исправить????
Я могу сделать формулу, которая будет прибавлять 18% к стоимости рекламы. НО, это я могу использовать только, когда работаю с одним источником трафика. Соответственно, если в отчете используются разные рекламные каналы - стоимость всех каналов будут умножаться на 18%
В datastudio.google.com можно использовать различные сложные формулы для создания вычисляемых показателей и параметров. НО, для создания нужной мне формулы я должен привязать изменение Показателя к значению Параметра.
То есть, формула вида: "Если источник Google, то стоимость*1.18 Иначе стоимость" решила бы мою проблему. НО, в формулах можно использовать либо только Параметры либо только Показатели.
Казалось бы такие могучие инструменты, делай все что душе угодно.....

Вопрос к знатокам, экспертам и любителям математики - КАК я могу решить эту проблему?

Студент ✭

UP

HELP

Кто-то может что-нибудь подсказать?

Магистр ✭

Проблема в том что у многих данный инструмент не доступен, ждите пока кто-то кто компетентен в новом продукте вам ответит Веселый