Analytics
Сейчас в сети: 264
Сейчас в сети: 264
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Загрузка расходов из Директа в GA через OWOX

Студент ✭ ✭

reeer.jpg

Все пункты согласно Настройки импорта расходов в Google Analytics и Импорт расходов: Запустите автоматический импорт на сайте owox. Абсолютно все данные замножились и в 2 раза больше, чем должны быть. Не знала как поступить и создала новый поток, отключив созданные до этого и выбрала "Действие при импорте" - Перезапись. 56.jpg5.jpg

Аспирант ✭

Добрый день. Вы когда делали передачу данных поставили галочку не переписать данные, а добавить данные до уже сосуществующих. Поставьте галочку напротив пункта перезаписывать данные а не суммировать данные http://prntscr.com/fn6j4z.

Если мой ответ был полезен для вас, то нажмите звездочку или "Утвердить в качестве решения", спасибо!

Студент ✭ ✭

Первоначально owox был подключен именно с "перезапись", когда данных в GA по расходам не было. И первый раз данные записались нормально, но оказалось, что агенство не проставило уникальные utm_campaign. Когда ютм проставили, новые данные засуммировались при записи. Потом начали экспериментировать и поставили "Суммировать". А потом передали эту задачу мне. Я удалила все старые потоки, снова запустила поток, настроила все по инструкции owox и выбрала пункт "Перезапись", но перезапись данных не произошла.

Аспирант ✭

А в настройках Аналитики вы при импорте поставили галочку перезаписывать, в аналитике при создании передачи данных есть пункты перезапись та суммирование. http://prntscr.com/fn7o5w

Студент ✭ ✭

да, на второй картинке, добавленной в вопросе "Действия при импорте Перезапись"

Аспирант ✭

Вы пробовали делать новый импорт данных создавать и перезапись в новый импорт?

Аспирант ✭

Может бить что utm_campaign совпадают с другими UTM метками, у меня било такое проблему решил переделал UTM метки и данные начали передаваться верно!

Аспирант ✭

Имею ввиду не метки которые вы ставите на сервисе Owox, Utm метки других ресурсов.. Например передача данных о пользователях, о товаре т.д. 

Студент ✭ ✭

Вот у нас и была такая ситуация изначально. Тогда по 9 из 33 кампании данные идеально подгрузились, в остальных кампаниях была чуть ли ни 1 ютм-метка на все и данные перемешались.

Потом попросили агенство изменить utm_campaign и все данные наоборот задвоились, даже по тем кампаниям, где изначально всё было хорошо. Я отключала все потоки, сейчас заново поставила с Перезаписью, жду когда обновятся и надеюсь, что проблем не возникнет. 

Аспирант ✭

Удачи вам. Если нужна помочь пишите. За двоение у вас за  не правильности написания меток. Если у вас все правильно настроено в аналитике та OWOX то данные передаются верно.