Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 2.6K
Сейчас в сети: 2.6K
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Выгрузка данных из GA в Spreadsheet

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Всем привет!

Решаю простую задачу для себя: хочу все данные по бюджетам разных клиентов (из разных аккаунтов) Яндекс.Директ и Google AdWords видеть в одном месте. Решил реализовать это в рамках импорта через Google Таблицы, настроив перед этим импорт данных в GA по стоимостям Яндекс.Директ через BI OWOX.

Загрузил дополнение Google Analytics, добавил представления клиентов. Все получилось, данные выгружает.

Screenshot_1.jpg

Однако после создаю дополнительный лист и свожу полученные значения в общую таблицу. И вот тут начинаются проблемы: ячейки имеют текстовой формат и соответственно привести их все к числовому формату я не могу. А как следствие этого - выполнять простые математические операции тоже.

Подскажите, как можно исправить это и возможно ли полученные значения через API просуммировать? Спасибо

Screenshot_2.jpg

Магистр ✭ ✭

замените точки на запятые 

Аспирант ✭

Попробуйте выделить ячейки с цифрами. Затем меню Format -> Number -> Automatic  чтобы затем применить формулы к числовым значениям.

Студент ✭ ✭ ✭

Данные, что у вас представлены в формате 00.00, Вероятнее всего, у вас стоят региональные настройки - Россия, где числа представлены в  формате 00,00.
Если выбрать регион США, то проблем не должно быть в распознавании чисел такого формата. Изменить настройки можно файл-настройки таблицы-общие