Analytics
Сейчас в сети: 812
Сейчас в сети: 812
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Возможно ли получать данные из Аналитики в нашу CRM

Студент ✭

Интересует возможность получения данных из Аналитики посредством API (или другими методами) по запросу из CRM системы? 

Нам требуется получать по запросу из CRM разрозненные данные по посетителям из Аналитики, а не только сводные отчеты. 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Возможно ли получать данные из Аналитики в нашу CRM

Ведущий участник
Конечно можно. Вы сами ответили на свой вопрос. Делайте это через API
C уважением,
Павел

Студент ✭

В документации есть описание как загрузить данные в Аналитику из внешнего источника. Но я не нашел описания как получить данные оттуда из Аналитики на свой сервер. По телефону поддержка так же не смогла внятно ответить (звонили в отдел поддержки ГуглАналитики).

Ведущий участник

aiia sales t написано:

В документации есть описание как загрузить данные в Аналитику из внешнего источника. Но я не нашел описания как получить данные оттуда из Аналитики на свой сервер. По телефону поддержка так же не смогла внятно ответить (звонили в отдел поддержки ГуглАналитики).

Приветствую еще раз. Возможно тут не смотрели. Несколько видов API выбирайте под задачу

C уважением,
Павел

Студент ✭

Меня интересуют не сводные отчеты, а данные разбитые по отдельным пользователям. А в документации судя по описанию по пользователям информация не разделяется.

Ведущий участник
Да. Данных в явном виде по пользователям нет. Но вы можете "метить" пользователей, в пользовательские переменные, user-id, client-id. Что то из этого используете? Если нет - надо начинать с этого. Далее АPI
C уважением,
Павел

Студент ✭
То есть, если допустим у нас есть, user-id или client-id (которые отправляются в ГА с сайта) локально в CRM, то получив данные из ГуглАналитики так же локально мы сможем разделить полученную информацию по пользователям?

Ведущий участник
Для аналитики надо указывать в явном виде. Публичные системы аналитики не сильно "любят" персонализацию и больше склонны к приватности и общим данным. Запишите в пользовательскую переменную "ключ", и по нему собирайте значения. Понятное дело, "ключ" в срм должен быть идентичный
C уважением,
Павел

Студент ✭
Не совсем вас понял, насчет "ключа". И буду очень благодарен если поясните подробнее.