Analytics
Сейчас в сети: 440
Сейчас в сети: 440
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Влияет ли длительность сеанса на Переходы из источника

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Сориентируйте, пожалуйста, влияет ли длительность сеанса ( которая по умолчанию 30 минут) на такой параметр как Переходы (Количество выходов посетителей сайта с указанной страницы или набора страниц) ?
Пример, пользователь зашел из определенного источника на страницу сайта и вышел, через 5 минут  повторил это же действие.
В построенном спец отчете:  Группы показателей - Переходы, Анализ параметров - Источник, Фильтр - Страница ( указан урл интересующей страницы) , будет зафиксировано 2 перехода или 1?
Просто по картине, что я вижу, происходит фиксация 1 перехода из источника и думаю, может я не так отчет построила или это так влияет длительность сеанса по умолчанию, чтобы узнать именно кол-во переходов из источника на сайт.

Студент ✭

Добрый день, будет зафиксировано 2 перехода, как только скрипт аналитикса передаст данные с сайта. За 5 минут это уж точно должно случиться, а скорость загрузки скриптов вы можете посмотреть в devtools хрома, вкладка network 

Надеюсь, помогло

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо за ответ. А нет ли у вас случайно ссылки на какую-нибудь справку, чтобы убедиться в том как считается параметр Переходы? Перерыла всю справку, но не смогла найти определения.

Бакалавр ✭ ✭

Добрый день! 

Если в установлено стандартное время подсчета сессии в 30 минут, то в течении этого времени пользователь может несколько раз заходить/уходить с вашего сайта, как результат Вы получите:

Один переход с источника и несколько посещений за одну сессию.

Студент ✭ ✭ ✭

"Один переход с источника и несколько посещений за одну сессию" - а как посмотреть сколько посещений было?

Подскажите, а если в рамках одного сеанса совершается несколько кликов пользователем по одному и тому же урлу с utm-меткой, то GA зафиксирует 1 переход из источника?