Analytics
Сейчас в сети: 424
Сейчас в сети: 424
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

В аналитиксе отображаются все кампании из Адвордз

Студент ✭

У меня в аккаунте Адвордз много рекламных кампаний разных сайтов.

Но после связи аккаунтов (Адвордз и Аналитикс) Аналитикс отображает в отчетах по любому сайту все кампании из Адвордза, что не совсем корректно.

Как настроить, чтобы в статистике Аналитикса конкретного сайта отображались только соответствующие ему кампании из Адвордз?

Студент ✭

Правильно ли поняла, что для каждого домена вы создали отдельный аккаунт (или может быть ресурс в одном аккаунте) аналитикс? Если так, то лучшим решением, на мой взгляд, было бы создать отдельный Адводс-аккаунт для каждого домена.
Временным может быть решение создать кастомные отчеты: для кампаний каждого из доменов - отдельный отчет (это если на всех доменах единый аналитикс). Подойдет и в случае, если только один домен и интересует и именно на нем код аналитикса (в котором смотрите) установлен.
Возможно, я неправильно поняла цель.

Студент ✭

Под некоторые домены отдельные аккаунты, по некоторые - отдельные ресурсы внутри аккаунта.

Суть в том, что после того как я связал адвордз с аналитиксом (с обеих сторон), в статистике любого домена в аналитиксе видны все кампании адвордза.

Создавать-то отдельные адвордз аккаунты можно, для более значимых проектов так и делаю, но есть еще десятки рекламных компаний, которые мне удобнее пополнять "одним платежом", а каждый аккаунт требует отдельной привязки платежной карты и т.д., что не очень удобно. Разумнее было бы правильно распределить права.

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Попробуйте в Аналитиксе исключить ненужные кампании фильтрами.

Студент ✭

Если есть отдельные ресурсы аналитикс, заходите в рекламный кабинет Адвордс, затем Связанные аккаунты - Google Analytics, и отключите связь с ресурсами, в которых не хотите видеть данные из конкретного аккаунта Адвордс, передвинув курсор, как тут http://prntscr.com/efjlxo

В
се равно, как ни поверни, надо отдельный аккаунт адвордс для каждого ресурса - тогда все будет корректно, по-настоящему корректно