Analytics
Сейчас в сети: 286
Сейчас в сети: 286
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Utm-метки

Бакалавр ✭

Здравствуйте

Помогите, пожалуйста, разобраться: если я хочу при помощи utm-меток разметить ссылку в посте в социальной сети, какое значение параметра лучше использовать utm_medium=refferal или utm_medium=social? Пост не рекламный.

1 Ответ экспертаverified_user

Utm-метки

Восходящие звезды

Здравствуйте!

utm_medium=social и в utm_term=заголовок+статьи

Utm-метки

Бакалавр ✭

Подскажите, пожалуйста, почему тогда в отчете "Источник/канал" вижу "facebook.com/referral"? (Сейчас ссылки не размечаются)

utm_medium=social – это стандартное значение или можно указать свое (social_post, например)? 

Utm-метки

Восходящие звезды

Указывать можете любое значение, главное чтобы вам потом удобно/понятно было статистику в analytics смотреть.

Отметив utm_medium отличным от refferal вы сразу будете понимать сколько трафика получаете со своих публикаций из отчета источник/канал.

Utm-метки

Бакалавр ✭

Есть ли случаи, когда целесообразно указывать значение utm_medium=referral? Например, стоит ли так размечать бесплатную ссылку на стороннем ресурсе? Или лучше придумать свое значение?

Как лучше разметить контекстную рекламу в соцсетях? Важно указывать значение utm_medium=cpc или это важно только для контекстной рекламы в поисковых системах?

Utm-метки

Восходящие звезды

Я так никогда не делал, возможно, в каких-то случаях это и имеет смысл Веселый

Рекламу лучше через cpc или cpm (за клики и за показы соответственно) - это стандарты от которых можно отходить при желании.