Analytics
Сейчас в сети: 439
Сейчас в сети: 439
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Уменьшить количество уникальных url

Студент ✭

Доброго времени суток. В данный моменты работы с аналитиком, столкнулся с ограничениями по количеству уникальных url. Что бы как-то уменьшить количество обрабатываемых обращений, использую настройку sampleRate в коде GA. Хочу узнать, есть ли какая возможность, объединить страницы (например, страницы с галереями или статьями) в одну группу, что бы ГА воспринимал и обрабатывал их как одну страницу и следовательно, уберет ли то проблему с ограничением по количеству уникальных url?

Следом еще один вопрос. Для страниц-статей, использую код setTimeout(function(){ga('send', 'event', 'New Visitor', location.pathname);}, 15000);, что бы более верно расчитывать показатель отказов, но так как таких страниц много, возникла проблема: слишком много ярлыков событий, слишком много действий по событиям. Как решить данные проблемы?

Заранее большое спасибо за уделенной время. 

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Anthony D
июля 2016

Re: Уменьшить количество уникальных url

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Теперь понятно, нет так вы проблему не решите, есть несколько способов. Чтобы решить проблемы с отображением данных есть 3 варианта
1 - Купить премиум (дорого)
2 - Убрать параметры из строки запроса
3 - Делать выгрузку из Google Cload используя BigQuery (выгрузка данных посредством SQL запросов в таблицы)

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Есть простой способ объединения страниц, во вкладке "Администратор", представление "Группы контента", там вы можете создать группы из различных страниц. Вас это интересовало?

Студент ✭
Здравствуйте Дмитрий, спасибо за ответ.

По поводу "группы контента", я читал о них, и мне показалось, что это один из способов преобразования контента в представлениях. Данный способ поможет мне уменьшить количество уникальных URL?

С уважением, Антон.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Опишите более конкретно как вы хотите уменьшить количество уникальных урлов, возможно я вас не опнял? Группы контента помогут объединить страницы в 1, для примера есть site.ru/a & sute.ru/b , вы можете их объединить в одну и видеть статистику по ним одной строкой.

Студент ✭
Проблема в количестве уникальных URL, происходит превышение лимитов. Вы меня правильно поняли, я хочу объединить site.ru/a and site.ru/b и так далее в одну. Таким образом уменьшить ли этот способ количество уникальных URL?

Вот предупреждение в полном тексте
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Количество уникальных URL для представления Все данные по веб-сайту превысило дневной лимит. Дополнительные данные будут включены в отчетах в запись (Другие).

Это происходит, когда таблица содержит слишком много строк за один день. Если число уникальных URL превышает лимит, все остальные значения учитываются в строке с пометкой (Другие). Это затрудняет анализ данных.

Такая проблема нередко возникает из-за слишком большого числа комбинаций параметров уникальных URL. Чтобы количество строк в отчете не превышало лимит, рекомендуем использовать фильтрацию URL. Например, перейдите в раздел "Администратор" > "Настройки представления" и укажите параметры sessionid и vid в поле Исключить параметры запроса URL. Если у вас есть поиск по сайту, вы можете исключить соответствующие параметры из URL и отслеживать их с помощью настроек поиска по сайту.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо Вам за ответ.
С уважением, Антон.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Anthony D
июля 2016

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Теперь понятно, нет так вы проблему не решите, есть несколько способов. Чтобы решить проблемы с отображением данных есть 3 варианта
1 - Купить премиум (дорого)
2 - Убрать параметры из строки запроса
3 - Делать выгрузку из Google Cload используя BigQuery (выгрузка данных посредством SQL запросов в таблицы)

Студент ✭
Здравствуйте Дмитрий, Спасибо за ответ.

Можете подробней по 2 и 3 варианту написать?

С уважением Антон.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
2 - https://support.google.com/analytics/answer/1010249?hl=ru
3 - Для этого нужно платить за Google Cload https://support.google.com/analytics/answer/1010249?hl=ru и использовать Google BigQuery https://console.developers.google.com , но можно настроить все это через https://www.owox.ru/, там очень мощная интеграция.

Студент ✭
Спасибо за ответ, буду разбираться.