Analytics
Сейчас в сети: 381
Сейчас в сети: 381
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

UTM метки отсутствуют для визитов с yabs.yandex

Студент ✭

Здравствуйте!

Я пользуюсь яндекс.директом, и во всех кампаниях, во всех ссылках у меня прописаны utm-метки. Трафик с рекламных кампаний директа приходит от двух доменов: yandex.ru и yabs.yandex.*

Для источника yandex.ru все utm-метки видны в отчётах, нет проблем. 

Для источника yabs.yandex utm меток нет (not set) для всех переходов. 

К слову, переходы через поддомен yabs.yandex составляют 55% от переходов с яндекс.директа.

Да, для большинства страниц сайта верно следующее: если я сам возьму ссылку на свой сайт с utm-метками и перейду по ней напрямую, то когда страница загрузится, utm-метки убираются (это происходит из-за работы одного из скриптов на сайте, который расположен НИЖЕ кода отслеживания google analytics, который (код отслеживания) по идее отправляет utm метки вместе с hit'ом, если они есть)

Вышеуказанный феномен с "обрезанием" utm меток на самом сайте никак не объясняет, почему ссылки не обрезаются для переходов с yandex.ru и обрезаются для переходов с yabs.yandex.

Переписываюсь с поддержкой директа, но они пока что не смогли решить проблему, лишь сообщили мне то, что я уже знаю или то, что не помогает в решении проблемы. Надеюсь на то, что кто-то ещё сталкивался с этим и/или знает решение проблемы.

Если я что-то неясно объяснил, спросите, я всё могу уточнить.

Очень надеюсь на помощь.