Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 339
Сейчас в сети: 339
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Цена за клик по utm_sourse

Студент ✭ ✭

Добрый день. 

Помогите, пожалуйста, решить проблему. 

Можно как то указать цену за клик по каждому источнику, например, 

если utm_sourse=ReklamnuyKanal_1 цена клика X$

если utm_sourse=ReklamnuyKanal_2 цена клика Y$

Нужно для того что бы строить отчеты и фильтровать каналы трафика на сайт. 

Что бы в итоге получать отчет как на фото (пример с Adwords)

Без имени-1.jpg

Аспирант ✭

Специальные отчеты в гугл аналитикс помогут вам, там можно сконструировтаь отчет с нужными показателями.

Студент ✭ ✭

Faust1987, Вы не поняли суть вопроса. 

Да, можно построить свой отчет. То что я и сделал для Adwords.

Суть в том что Adwords передает данные о стоимости клика по рекламному объявлению.

Меня интересует как указать цену за клик для других источников трафика. 

Пример

Висит банер на сайте site.ru который ведет по ссылке на мой магазин shop.ru/?utm_sourse=site.ru (в sourse я указываю источник трафика site.ru). 

Я хочу построить отчет который показывает Цену конверсии для каждого источника.

Цену конверсии = К-во потраченных денег на рекламу деленные на к-во конверсий. (135 кликов  * 1$ за клик  / 5 конверсий = 27$ цена конверсии )

Деньги на рекламу считаем по к-ву визитов умноженных на цену перехода!.

Но я не знаю как указать в Гугл Аналитике условие(правило) что если переход был с сайта site.ru (?utm_sourse=site.ru), тогда я за переход заплатил 1$, если переход был с сайта site2.ru (?utm_sourse=site2.ru) тогда цена клика 1,3$ и т.д.

Аспирант ✭

Вам нужно загрузить расходы по другим источникам, сделать это можно вручную либо с помощью сервисов, например owox

Студент ✭ ✭

Суть понял, спасибо. Надеялся можно решить попроще проблему.

Можно сделать это без использования сторонних сервисов?

Цена за клик по источникам не меняется. 

Например 

если переход был с сайта site.ru (?utm_sourse=site.ru), тогда я за переход платил и буду платить дальше 1$

если переход был с сайта site2.ru (?utm_sourse=site2.ru), тогда я за переход платил и буду платить дальше 1,3$

если переход был с сайта site3.ru (?utm_sourse=site3.ru), тогда я за переход платил и буду платить дальше 1,84$

Аспирант ✭

Можно загрузить расходы в ручную, сформировав необходимый csv файл, пример - https://i.imgur.com/heZ5GKM.png

Но через сервисы все же будет проще, после настройки нужно заполнять всего одно поле для произвольных источников https://i.imgur.com/UJO9DV0.png

С Директа, Маркета и многих других можно импортировать на автомате.

Студент ✭ ✭

Спасибо за советы!

Студент ✭ ✭

есть метки utm для источников трафика. А можно в какую то метку передавать цену клика?  

Аспирант ✭

Физически значение можно передать в какой-то метке, но вы никак не сможете вывести его как показатель аналиткса и рассчитать стоимость конверсии.