Analytics
Сейчас в сети: 915
Сейчас в сети: 915
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Трафик засчитывается как direct

Студент ✭ ✭

Добрый день!

Имеется аккаунт в соц. сети Quora (вот тут например написано что заносится в соц. сети).

У меня почему-то этот трафик заносится в директ, потому что перейдя по ссылке из своего аккаунта, открыв при этом в аналитике вкладку real time -> traffic sources, я увидел что мой свежий переход занёсся в "direct".

С чем это связано и как этого избежать? :/

https://www.quora.com/profile/Dima-Belyanin - вот пример где расположена ссылка, там сразу в профиле идет ссылка на "Macropoker".

Заранее благодарен за помощь!

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Белянин Д
июля 2016

Re: Трафик засчитывается как direct

Восходящие звезды

Если говорить о статье, которую вы привели в пример, то она написана больше года назад. Думаю, за это время Квора могли многое поменять)

Тем не менее, есть вариант: попробуйте размечать ссылки на свой сайт с помощью UTM. Например, ссылку из вашего профайла можно сделать такой: http://macropoker.com/en?utm_source=quora&utm_medium=social&utm_content=my-profile-link&utm_campaign...

Думаю, utm-параметры вряд ли обрежутся, и Аналитикс сможет их разобрать, чтобы отобразить в отчетах данные об источнике. 

Удачи в работе!

С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Думаю, все дело в этом:

Clip2net_160722160357.png

Quora обрабатывает клик по внешней ссылке и на лету заменяет данные об источнике перехода. В итоге получается, что переход на ваш сайт «прямой».

Чтобы понять, зачем это делается, почитайте эту статью, эту статью (англ.) и эту

С уважением,
Константин

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Студент ✭ ✭
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
А как в таком случае у людей оно трекается именно как Quora?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Белянин Д
июля 2016

Восходящие звезды

Если говорить о статье, которую вы привели в пример, то она написана больше года назад. Думаю, за это время Квора могли многое поменять)

Тем не менее, есть вариант: попробуйте размечать ссылки на свой сайт с помощью UTM. Например, ссылку из вашего профайла можно сделать такой: http://macropoker.com/en?utm_source=quora&utm_medium=social&utm_content=my-profile-link&utm_campaign...

Думаю, utm-параметры вряд ли обрежутся, и Аналитикс сможет их разобрать, чтобы отобразить в отчетах данные об источнике. 

Удачи в работе!

С уважением,
Константин

Студент ✭ ✭

Да, понятно что всегда можно UTM-метками сделать, думал может есть какой-то еще интересный вариант.
Спасибо, видимо это единственный способ.

Восходящие звезды
Всегда пожалуйста! Думаю, Квора просто перестраховались. Я б на их месте поступил точно так же.
С уважением,
Константин