Analytics
Сейчас в сети: 586
Сейчас в сети: 586
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Таймер начинающий отсчет от event

Магистр ✭

Добрый день!

Часть страницы подгружается через аякс после нажатия на кнопку. Надо активировать тег после срабатывания аякса. Хочу попробовать на кнопку настроить таймер, который будет активировать нужный тег. Помогите настроить таймер

.Screenshot_4.png

Пробовала делать включение на page URL, таймер срабатывает, но к выполнению условия event привязаться не удается.

Или может у кого-то есть другой вариант решения данной проблемы.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ольга К
Март

Магистр ✭

Алексей, конечная цель отследить конверсию с формы))) просто остальные шаги работают идеально.

Удалось решить данный вопрос по статье 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Добрый день, Ольга!

Я правильно понял, что вы хотите активировать определенный тег после того, как часть страницы загрузится через Ajax?

С уважением,
Анатолий

Re: Таймер начинающий отсчет от event

Магистр ✭

Добрый день Анатолий!

Совершенно верно.

Ведущий участник

Доброе утро, Ольга. 

В таком случае, мне кажется, можно попробовать на всех кнопках разместить вызов пользовательского события и уже за счет него активировать теги.

Т.к. содержимое подгружается через Ajax, проблем с внедрением небольшого кусочка кода возникнуть не должно. 

С уважением,
Анатолий

Магистр ✭

Анатолий, я так и сделала. Но действия происходящие при нажатии на кнопку не реагируют после срабатывания аякса.

Если говорить более конкретно, у меня форма, подгружаемая в 2 этапа. Отслеживаю нажатие первой кнопки, загружается вторая часть с кнопкой2. Кнопки нажимаются при mousedown. Получается что мне после загрузки аякса надо активировать тег который будет ждать mousedown. Сейчас у меня слушалка активируется при клике в обязательное поле, это работает, но не совсем корректно, т.к. пользователи могут кликать в это поле несколько раз и слушалка срабатывает несколько раз, появляются дублированные данные.

Надо чтоб слушалка активировалась без кликов, поэтому и появилась идея о таймере. Но настроить его не получается.

Программисты вносить код в аякс на отрез отказываются

Ведущий участник

Ольга, теперь ситуация прояснилась.

Задачка не простая.

Могу я попросить ссылку на страничку с формой и ссылку для предварительного просмотра GTM?

С уважением,
Анатолий

Магистр ✭

Ведущий участник

Ольга, спасибо за ссылку.

Вижу, что у вас после клика на кнопку "Оформить заказ" срабатывает событие "checkout2". Можем ли мы на него ориентироваться (вместо таймера) и использовать для запуска нужного нам тега?

С уважением,
Анатолий

Магистр ✭

Нет, данный метод я уже пробовала. В момент выполнения события вторая часть еще не видна. Как раз хотела прикрепить таймер к этому событию.

Ведущий участник

А для чего нам фиксировать факт показа второй части?

Ведь мы отслеживаем факт перехода ко второй части оформления заказа, что само по себе означает, что пользователь кликнул на кнопку, а значит и форма показана.

С уважением,
Анатолий