Analytics
Сейчас в сети: 621
Сейчас в сети: 621
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Tag Assistans - проблема - 2 кода аналитикс

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

2 кода аналитики на сайте не могу понять как найти красный и удалить. opalennya.in.ua

не мой идентификатор UA-66202210-1. и я вижу, что по нему и англоязычные пользователи спрашивают

Спасибо

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Этот счетчик стоит в объявлениях Google Adsens во встроенном фрейме в горизонтальном баннере верхней части страницы по центру

Студент ✭ ✭

спасибо

попробую убрать объявление.

Студент ✭ ✭

убрал 1 верхнее объявление - все равно UA-66202210-1 появляется.

Попробую сегодня снять рекламу - посмотреть будет ли появляться этот ошибочный идентификатор.

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Доброго дня

Не нужный вам идентификатор вставляется тут - http://joxi.ru/p277BjI0vovv27 

Константин, мне для понимания: если код UA-66202210-1 не ваш, как вы видите, что по нему англоязычные пользователи спрашивают?? Где вы это видите??

P.S. Упс, пропустил ответы выше) там вставка кода не только в шапке идет, но и в боковом блоке

Студент ✭ ✭

На картинке это скрипт Adsence. И когда я удаляю объявление рекламное, проблема остается все равно. Пока я только пробовал удалять по 1 одному объявлению - еще попробую всю рекламу убрать. (Правда, смысл какой - иметь правильные показания аналитикс и не иметь рекламы)))).

Касательно англоязычных пользователей, я имел ввиду что проблема с идентификатором UA-66202210-1 не только у меня, но и у владельцев сайтов из других стран. https://goo.gl/bNUuYn

Бакалавр ✭ ✭ ✭

А они (показания вашего основного счетчика) и так будут правильные. То что в стороннем счетчике проблема - на ваш счетчик никак не влияет.

Студент ✭ ✭

Меня насторожило, что кликов в Seach Console больше, чем сеансов в Аналитикс.
Например,

Аналитикс (сеансы) / SC (клики) / Li (счетчик, сеансы):

29/10  -  168 / 164 / 165

30/10 -   143 / 173 / 143

31/10 -   142 / 182 / 131

Я полагал, что Seach Console должен показывать меньше кликов, чем сеансов в Аналитикс за одинаковый период, так как клик в Seach Console это только клики из Поиска гугл, а Аналитикс собирает всю посещаемость.
И если 29/10 все в норме, то 31/10 на 40 кликов больше в Seach Console. Непонятно мне. Может не разобрался.