Analytics
Сейчас в сети: 257
Сейчас в сети: 257
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Сравнение эффективности сайтов

Бакалавр ✭

Всем привет!

Есть задача настроить аналитику нескольких сайтов.

Первое, что приходит в голову это поставить 1 код отслеживания на все сайты и потом строить отчеты в разрезе Имя хоста.

Но может есть более изящные методы? Кто сталкивался с похожими задачами?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Eugene K
января 2017

Re: Сравнение эффективности сайтов

Восходящие звезды
Добрый день!

Все это зависит от Ваших задач и от тематики сайта. Если тематика сайтов разная, то лучше настраивать отдельно. Если это сайты одной тематики, или рекламируют разную услугу, но с разных сторон, то можно настроить междоменку и сделать так как вы и предложили. Тогда в аналитиксе Вы можете каждый сайт выделить просто в отдельное представление, или фильтровать все на уровне отчетов.
---------
С уважением Олег Поддубный

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Eugene K
января 2017

Восходящие звезды
Добрый день!

Все это зависит от Ваших задач и от тематики сайта. Если тематика сайтов разная, то лучше настраивать отдельно. Если это сайты одной тематики, или рекламируют разную услугу, но с разных сторон, то можно настроить междоменку и сделать так как вы и предложили. Тогда в аналитиксе Вы можете каждый сайт выделить просто в отдельное представление, или фильтровать все на уровне отчетов.
---------

Бакалавр ✭
Про фильтры на уровне представлений спасибо! Что-то у меня они вылетели из головы. Кроссдоменка не нужна, сайты не ссылаются друг на друга или я не до конца понимаю смысл кроссдоменки?

Восходящие звезды
Если не ссылаются, то можете и без него. Если я не ошибаюсь, то имя хоста и без этого можно получить в Analytics. Но если я ошибаюсь, то нужно будет чутка поднастроить.

Вам в любом случае нужно будет имя хоста добавлять к URI запроса для фильтрации потом.
---------