Analytics
Сейчас в сети: 1.3K
Сейчас в сети: 1.3K
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Разные показатели статистики: ГА и ФБ

Студент ✭

Добрый день!

Суть проблемы: делаем рекламу в Инстаграме через ФБ. Все объявления имеют utm метки. Показы только в сети Инстаграм (реклама в Audience Network отключена).

Возникли сложности при отслеживании результатов рекламной кампании.

1. По данным ГА за сутки количество сеансов 107, новых пользователей - 105. По данным рекламного кабинета ФБ - всего лишь 12 кликов.

2. Реклама была создана 29.12 и запущена только 9.01, при этом в ФБ за период 28.01-08.01 "Нет действий за этот диапазон дат". В ГА - 111 новых пользователей.

3. И, в качестве бонуса, показатель отказов - 96,55 %.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Добрый день! Можете проделать шаги как описано тут? https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Otchety-i-analiz-Google-Analytics/Otchet-po-trafiku-iz-fb/...

Студент ✭

Михаил, спасибо за ответ. В принципе, всё было похоже именно на ситуацию, описанную в теме, ссылку на которую Вы показали.

А теперь вопрос -в новой РК у меня ГЕО именно США, и история повторилась. Всплеск активности на сайте задолго до запуска РК+ некорректные дальнейшие цифры.

Ведущий участник

Пару лет назад сталкивался с подобным. Тогда я его обнаружил что есть такая распространенная проблема с трафиком из города Ashburn штат Вирджиния: много траффика проходило через этот город, где как оказалось очень много дата центров, сервера откуда использовал мой софт, генеря огромное кол-во фейкового трафика на сайт. Ашбернские дата центра широко используются многими крупными компаниями в США. Почти наверняка у вас похожая проблема, попробуйте локализовать трафик в рамках США.