Analytics
Сейчас в сети: 1.5K
Сейчас в сети: 1.5K
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Разница между колвом достижения цели и суммой событий

Студент ✭ ✭ ✭

Подскажите пожалуйста, в чем может быть трабл:

1. Есть цель которая достигается при выполнении одного из 2-х событий. (отправка формы контакта или заказ обратного звонка). С 18.05 по 20.05 цель достигнута 5 раз.

2. Есть сумма событий - (отправка формы контакта и заказ обратного звонка) которые дают за тот же период (18.05 по 20.05) 6 достижений.

Вопрос: в чем может быть разница между суммой событий и колвом достижения цели? Может быть такое, что 1 уник сделал 2 события, а это = 1 достижению цели?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Andrew S
мая 2016

Re: Разница между колвом достижения цели и суммой событий

Восходящие звезды

Добрый день! 

Andrew S написано:

Может быть такое, что 1 уник сделал 2 события, а это = 1 достижению цели?

Так и есть, за 1 сеанс цель фиксируется только один раз, значит кто-то из ваших посетителей и форму заполнил, и обратный звонок заказал.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Andrew S
мая 2016

Восходящие звезды

Добрый день! 

Andrew S написано:

Может быть такое, что 1 уник сделал 2 события, а это = 1 достижению цели?

Так и есть, за 1 сеанс цель фиксируется только один раз, значит кто-то из ваших посетителей и форму заполнил, и обратный звонок заказал.

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо за Ваш ответ!

Студент ✭

Скажите пожалуйста, а если я хочу отследить общую конверсию по определенному событию, то можно ли мне использовать один идентификатор, но разные события 

Ну вот например, мне нужно объединить заказ обратного звонка и заполнение короткой формы заявки. 

Все идет через Ajax. Идентификатор события передается только после отправки данных. 

В GTM я создал триггер с событием ga_overall 

И это событие через DataLayerPush прикрутил к форме "Заказ обратного звонка" и "Короткой заявке" 

Отсюда вопрос. Один пользователь оставляет обратный звонок, второй с небольшой разницей во времени (1 минута) оставляет короткую заявку. Что я увижу? У меня сработают 2 цели? Или цель будет одна, но событий 2?