Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 408
Сейчас в сети: 408
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Расчет CQI в UI Analytics

Студент ✭ ✭

Для упрощения отчета о конверсиях хотелось бы внедрить данную метрику, однако при создании показателя столкнулись с проблемой отсутствия нужных данных.

CQI это {Процент достигнутых конверсий/Процент посещений}

В стандартных показателях таких данных нет, есть только возможность выгрузки процента посещений, но это не совсем удобно.

Мы хотим видеть все в одной колонке, можно ли это сделать при помощи API или ручками?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Расчет CQI в UI Analytics

Активные участники

Добрый день!

Скорее всего нужно с вычисляемыми показателями "колдовать".

В таком виде если расчет делать это оно?

Screenshot_44.jpg

Ведущий участник
Мысль хорошая, но именно эту метрику вряд ли получится рассчитать вычисляемыми показателями, т.к. в ней используется доли посещений и конверсий источника относительно общих показателей.
Думаю, придется выгружать данные из GA в Excel или Google Docs и там уже рассчитывать.

Студент ✭ ✭
Я написал "однако при создании показателя столкнулись с проблемой отсутствия нужных данных." относилось как к этому, понятно что нужен вычисляемый показатель. Но из веб интерфейса доступа к ним не получить, может API...

Студент ✭ ✭
Ну это не круто Веселый Я хочу чтобы все и сразу. Может через API?

Ведущий участник
По API вы можете получать данные из GA, производить вычисления и визуализировать отчеты все равно придется где-то. Excel и Google Docs - это самые доступные варианты, которые можно "подружить" с GA посредством API.