Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 249
Сейчас в сети: 249
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Проспамили с поиска

Студент ✭

Здравствуйте. уважаемые специалисты. Вчера было 90 переходов с поиска с другой страны и у всех время пребывания 0 секунд. Сегодня история ночью повторилась. Что с этим делать? Поведенческие факторы они мне подпортили. Я понимаю что это пакостит кто-то но как с этим бороться и как показать гуглу что это спамные переходы которые нельзя учитывать?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Проспамили с поиска

Активные участники

Здравствуйте.
Можно увидеть сайт? (Проверьте стоит ли код на всех страницах?)

Возможно посетители не идут дальше первой страницы, поэтому и время на сайте 0 сек. Посмотрите показатель отказов.

Студент ✭
http://chudo-bebik.org.ua/ Магазин украинский а переходы были с России. Меня там в выдаче быть не должно. А тут за день 90 посещений в течении 30-ти минут группами с интервалом 10 минут каждая. Это явный рефспам или как оно там называется. И показатель отказов это дело мне сделал 80%. Сайт новый посещалка слабая. 10-25 чел в сутки пока что.

Активные участники
А в настройках представления в аналитике стоит галочка на борьбу с роботами и ботами?

Студент ✭
Не стоит. Сказать по правде и не знал о ее существовании... Подскажете где?

Активные участники
Аналитика > Администратор > Настройки представления > Исключить обращения роботов и "пауков"

Студент ✭
Указал. Думаете это поисковые боты? В любом случае большое спасибо за подсказку

Активные участники
Возможно боты, но скорей всего обычный рефспам.

Студент ✭
Ок. Но если рефспам то как с ним бороться? На новом сайте это же катастрофа. На магазинах где у меня 600-800 уников в сутки это не критично 90 в сутки отказов. А на новом где всего то 30 в сутки в лучшие дни - 90 отказов печально.

Активные участники
Как бороться с рефспамом в интернете есть масса информации.
От настройки .htaccess и т.д.
Есть прекрасная статья:
http://odesseo.com.ua/borba-s-ref-spamom-v-google-analytics/