Analytics
Сейчас в сети: 500
Сейчас в сети: 500
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Проблемы с UTM-метками

Студент ✭

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему.

Есть рекламодатель (сайт), которого ведёт 2 человека: я и второй подрядчик.
Есть желание разделять трафик по utm-меткам, чтобы видеть быстро кто и сколько привёл заявок. (Ключи не пересекаются)
Сначала я прописал метки utm_source=ga&utm_medium=cpc, а другой подрядчик utm_source=google&utm_medium=cpc. Но после того, как я связал свой AdWords и Analytics, то в разделе Источники трафика-весь трафик-источник/канал наши метки объединились и мои метки стали отображаться не как ga/cpc, а тоже google/cpc.
При этом в Я.Метрике и системе CallTouch метки по-прежнему разделены на ga и google. Прошёл по своему объявлению - там тоже отображается ga/cpc в utm-метках. Просто добавилась автопометка gclid.

Отключать автопометку gclid не очень хочется.

Вопросы:
1. Если автопометку gclid отключить, то трафик опять будет разделяться на ga/google или нужно "развязать" аккаунты adwords и analytics?
2. Как сделать так, чтобы сохранить связку и сохранить gclid и при этом в разделе Источники трафика-весь трафик-источник/канал наши метки не смешивались?

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Александр Б
Август

Проблемы с UTM-метками

Ведущий участник

Если используете авторазметку. Трафик AdWords из нескольких аккаунтов, то смотрите в разделе AdWords - аккаунты

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Проблемы с UTM-метками

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Чтобы разделить трафик нужно вот эту галочку поставить - http://prntscr.com/g69af2

Проблемы с UTM-метками

Ведущий участник

@Максим Евсюков
Путаницы станет только больше.
@Александр Б Добавьте доп/ параметром в отчеты "Аккаунт" и фильтруйте по нему.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Александр Б
Август

Проблемы с UTM-метками

Ведущий участник

Если используете авторазметку. Трафик AdWords из нескольких аккаунтов, то смотрите в разделе AdWords - аккаунты

C уважением,
Павел

Проблемы с UTM-метками

Восходящие звезды

@Андрей Москалец @demureless

точно, можно и так смотреть статистику Веселый не в ту степь меня повело