Сейчас в сети: 579
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Проблема с платным трафиком из Facebook - все сеансы по 0 секунд

Бакалавр ✭ ✭

Трафик из Facebook странно отслеживается. Проблема в том, что все платные клики идущие с ФБ имеют показатель отказов 100% и продолжительность сеанса 0 секунд. При том, что органический трафик отслеживается. Я использую в объявлениях utm метки. Пиксель установлен.

Я смотрю отчет в Источники Трафика-Весь трафик-Каналы (см. скрин)

источники-трафика-каналы.png

Но вот еще что я заметил - при использовании сегментов вся нужная статистика учитывается нормально. Показатель отказов уже не 100%, продолжительность сеанса видна. Этот отчет я смотрю в Поведение-Контент сайта-Все страницы с предварительно настроенной сегментацией на платный трафик из ФБ. Почему так происходит? Почему в отчете источники трафика не показывается статистика и как сделать чтобы она отображалась там?

segments.png

1 Ответ экспертаverified_user

Проблема с платным трафиком из Facebook - все сеансы по 0 секунд

Ведущий участник

Добрый день.

Посмотрите, пожалуйста, эту ветку. Тут обсуждается похожий вопрос.

С уважением, Анастасия

Re: Проблема с платным трафиком из Facebook - все сеансы по 0 секунд

Бакалавр ✭ ✭

не помогла эта ветка. Немного другие проблемы, ведь у меня доступна эта статистика в другом отчете. Вот добавил еще один столбец, средняя продолжительность просмотра страницы - так же 0 сек. 

Влияет ли установленный пиксель фейсбука на сайте на статистику в Гугл Аналитикс? Только заметил, что пиксель установлен в body, а не в head.