Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 530
Сейчас в сети: 530
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Помогите с utm метками

Студент ✭

Добрый день,друзья.

Запутался в теме UTM меток. Есть сторонний сайт ( site.ru) и страница в инстаграм где размещаю ссылку этого сайта с UTM метками созданную через генератор меток и сокращённую в goo.gl. Делаю несколько переходов. Смотрю гугл аналистик - источники трафика - источники/канал, но там пусто. Почему?

Вставлял прямую ссылку с UTM метками в разные браузеры,приложения и кликал на переход,чтобы проветить работают ли UTM  и опять ничего.Страница открывается а данные не поступают.Я не пойму.

Необходимо ли настраивать гугл аналистик дополнительно?

Будет ли счётчик UTM работать с этой ссылкой в метрике?

Если у меня несколько аккаунтов в Гугл аналистик то UTM должны отражаться во всех?

Я правильно понял что прибавив UTM метки к любому сайту(через генератор) и эту ссылку использовать,то можно получать аналитику по UTM ?

Спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы АМЕРИКАН Д
Февраль

Помогите с utm метками

Магистр ✭ ✭

Да, чтобы аналитика что-то отслеживала, в т.ч. ссылки с ютм-метками на данном сайте, ее код нужно поставить на этот сайт.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Помогите с utm метками

Магистр ✭ ✭

Здравствуйте.

1. У вас должен быть доступ к аналитике непосредственно сайта site.ru. Если он есть, проверьте в строке браузера, не затираются ли значения меток после загрузки страницы, т.е. в строке браузера должен остаться адрес вида site.ru/?utm_source=name&utm_medium=name&utm_campaign=name , а не просто site.ru. Если метки затираются, необходимо сообщить разработчику, чтобы он исправил.

2. Для отображения статистики по меткам в аналитике ничего настравивать дополнительно не нужно.

3. "прибавив UTM метки к любому сайту(через генератор) и эту ссылку использовать,то можно получать аналитику по UTM" - Только к сайтам, к аналитике которых у вас есть доступ.

Помогите с utm метками

Студент ✭

Я правильно понял,что прослеживать аналитику по UTM меткам я могу зайдя через свой аккаунт гугл и в панели администратора - настройки ресурса - в строке "URL по умолчанию" указать сайт который хочу отследить, и больше ничего?

У меня так и стоит,но аналитика по меткам не приходит.Значения не затираются.

https://drive.google.com/open?id=1dQYwkeBO3fi-EzmrQ-bRw_gdJERtXcjU

Помогите с utm метками

Магистр ✭ ✭

Код аналитики нужно добавить в код сайта. Подробнее в справке.

Помогите с utm метками

Студент ✭

т.е. подключение UTM меток в ссылку, это лишь дополнение к основной аналитике,для отслеживания переходов по заданным параметрам? И без вставки кода аналитики в код сайта тут не обойтись?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы АМЕРИКАН Д
Февраль

Помогите с utm метками

Магистр ✭ ✭

Да, чтобы аналитика что-то отслеживала, в т.ч. ссылки с ютм-метками на данном сайте, ее код нужно поставить на этот сайт.