Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 462
Сейчас в сети: 462
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите все возможные отчеты по ключевым словам

Аспирант ✭ ✭

Добрый день!

Подскажите все возможные отчеты в аналитике по ключевым словам. Чтобы можно было понять какие ключевые слова хорошо работают а какие плохо и отключить.

2. Как найти конверсионные ключевые слова?

Заранее спасибо за помощь.  

1 Ответ экспертаverified_user

Активные участники

Здравствуйте.
Анализ ключевых слов можно провести непосредственно в самом AdWords, выставив специальные столбцы или для удобства выгрузить их в csv формате и анализировать уже в excel.
Поделюсь с вами одним отчетом, в котором можно проанализировать эффективность ключевых слов.
Заходим в Компанию > Ключевые слова > Столбы > Изменить столбцы

Выбираем: Клики, Показы, CTR, Сред. цена за клик, Показ. кач-ва, Стоимость, Сред. поз, Клики с конверсиями, Стоимость клика с конверсией, Коэфф, кон. по кликам, Процент полученных показов в поиск. сети, Процент потерянных показов в поиск. сети (рейтинг).
Далее сохраняем отчет, чтобы потом его не делать заново. Я обычно выгружаю его в excel и работаю там.
Что даст нам этот отчет, мы может отсортировать все ключевые слова по конверсиям, посмотреть по ключевому слову процент показов в поиске и процент потерянных показов, посмотреть показатель качества и решить, что с ним делать.
Пример:
Допустим у меня есть ключевое слово +купить +ноутбук я вижу, что по нему было 10 конверсий, но обращаю внимание на то, что 40% показов я потерял, соответственно потерял и конверсии, что я могу сделать, я обращаю внимание на то, что у меня показатель качества 6/10, соответственно если я сделаю 10/10 то я улучшу свои показатели, также этот ключ довольно широкий и его можно прорабатывать в глубину.

Таких отчетов множество, прошу специалистов меня не критиковать, это только пример.
Соответственно мы можем формировать отчеты и по другим показателям и делать подобный анализ.
2. Как найти конверсионные ключевые слова?
У вас должна быть связь между AdWords и Аналитикой в первую очередь, правильно настроенные цели и если это магазин то ставим e-commerce обязательно. Переносим конверсии в AdWords и запускаем компанию по целевым ключам. Пообщайтесь с клиентом и уточните какой % заказов идет на телефон, если 70-80% то стоит ставить call tracking.
Сразу знать какие ключи будут конверсионные без запуска невозможно.

Аспирант ✭ ✭

Спасибо, за помощь!

Но хотел бы дополнить аналитика с гугл адвордсом связана нормальна. Конверсии передаются в гугл адвордс нормально. Те столбцы что вы мне советовали у меня стояли. Но я не выгружал отчеты как вы советовали в ексель и не просматривал их. Я смотрел все в аккаунте гугл адвордс. Те ключи по которым были конверсии я их выделял ярлыками чтобы в первую очередь смотреть на ихную ставку и среднюю позицию.

Влас, пожалуйста опишите более подробно за отчеты и как работать с ключевыми словами. Вы привели Пример:
Допустим у меня есть ключевое слово +купить +ноутбук я вижу, что по нему было 10 конверсий, но обращаю внимание на то, что 40% показов я потерял, соответственно потерял и конверсии, что я могу сделать, я обращаю внимание на то, что у меня показатель качества 6/10, соответственно если я сделаю 10/10 то я улучшу свои показатели, также этот ключ довольно широкий и его можно прорабатывать в глубину. 

П.С. Как часто нужно делать отчеты? через день, неделю, месяц? 

ВОПРОС:

Опишите подробно как прорабатывать ключевые слова в глубину? приведите пару примеров, пожалуйста.

Вопрос 2: Подскажите как высчитать среднюю стоимость чтобы ставить на клик в кампании, плиз. Ситуация такая у меня есть знакомая которой взялся рекламировать сайт у нее интернет магазин детских товаров. Она мне сказала что сейчас передовым годом хорошо продается мелкий товар. Например детская палатка на ней заработок у нее 50 грн я взял за продвижение в месяц 500 грн что буду следить за кампаний. Смотреть чтобы был целевой трафик на сайте и т.д. Но сейчас она мне заявляет что те продажи что есть они не покрывают все затраты и ей не выгодно работать. Вопрос к вам подскажите как мне правильно поступить в этой ситуации? я хотел высчитать и поставить на ключе ставку выше которой не стоит подымать. Бюджет в день где то был 100 грн. Помогите просчитать чтобы понять как правильно быть в таких ситуациях.

Заранее благодарю за ответ.