Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 1.4K
Сейчас в сети: 1.4K
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите как анализировать кампанию в аналитике

Аспирант ✭ ✭

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, как анализировать кампанию в аналитике? Я в этом деле новичок, здесь полно всего очень тяжело разобраться сразу как и что делать.

Опишите, как вы анализируете куда заходите что нажимаете.

К примеру хотелось бы узнать такую информацию:

1) Какая кампания плохо работает --- как это узнать и что нужно сделать чтобы это исправить? Можете пример привести буду благодарен.

П.С. Что я понимаю под словом плохо работает? это нет конверсий, дорогие клики, перерасход бюджета.

1.1.) Как найти не конверсионные ключевые слова и что с ними делать -- просто остановить или добавлять в минус слова?

2) Я слышал что делают сводки и по ним смотрят. Подскажите хорошую сводку или киньте ссылку чтобы ее скачать. Для меня что важно это:

- по каким кампаниям были конверсии;

- если можно в какое время с какого города 

- показатель отказов по кампании 

- желательно с какого устройства была конверсия 

- страниц сеанс сколько было просмотрено 

Если есть еще какие то важные моменты что я пропустил подскажите плиз что  еще необходимо отслеживать для анализа своей кампании. Жду ответ всем спасибо кто помог разобраться.