Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 2.4K
Сейчас в сети: 2.4K
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Плохо отслеживается аналитика, помогите найти причину.

Студент ✭

Здравствуйте, помогите найти проблему отслеживания на этом сайте  
Вот аналитика которая нам нужна Screenshot_15.pngДругая аналитика, на сколько я понимаю, мешать не должна, потому что установлена не понятным мне образом...
Транзакции и заказы с кабинета не совпадают с нашей аналитикой.

Screenshot_16.png

Помогите выяснить, в чем там проблема.
Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитро Б
марта 2017

Активные участники

Скорее всего, да. По крайней мере, я проверял хит, отправляемый в аккаунт UA-68459258-1, Хит Билдер показал, что хит — валидный. В остальном, конечно, нужно смотреть и тестировать уже в конкретных аккаунтах. 

Повторюсь, что разница между количеством достижений цели и количеством транзакций — вполне нормальная ситуация. Можете отдельно потестировать: создать пару тестовых заказов за один сеанс, а потом посмотреть, сколько транзакций и сколько достижений цели в итоге показывается в Аналитиксе.

С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Просмотреть решение в исходном сообщении

Активные участники

Здравствуйте!

Разница между достижениями цели и транзакциями объясняется, скорее всего, тем, что на сеанс регистрируется не больше одной цели. Значит, если клиент на сайте за один сеанс оформит 2 покупки (2 транзакции), это в Аналитиксе отобразится как одно достижение цели и 2 транзакции.

С уважением,
Константин

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Студент ✭

то значит аналитика на самом сайте установлена хорошо?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитро Б
марта 2017

Активные участники

Скорее всего, да. По крайней мере, я проверял хит, отправляемый в аккаунт UA-68459258-1, Хит Билдер показал, что хит — валидный. В остальном, конечно, нужно смотреть и тестировать уже в конкретных аккаунтах. 

Повторюсь, что разница между количеством достижений цели и количеством транзакций — вполне нормальная ситуация. Можете отдельно потестировать: создать пару тестовых заказов за один сеанс, а потом посмотреть, сколько транзакций и сколько достижений цели в итоге показывается в Аналитиксе.

С уважением,
Константин