Сейчас в сети: 723
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Отсутствие сеансов и целей

Студент ✭ ✭

Добрый день. Уже всю голову сломал, ничего на ум не приходит.

Есть кампания в Adwords, связана она с Analytics, в котором настроен ряд целей.

Строю отчет в Analytics по кампаниям и вижу такую картину 

скрин

Т.е кликов 78, а сеансов всего 6. Страниц / сеанс при этом тоже по 0% практически по всем кампаниям, целей никаких тоже не достигнуто. Я расстроен, никто страниц не смотрит. Но тут решил построить такой же отчет в метрике. И вот картина за тот же период в метрике

скрин

Т.е просмотры есть, даже очень хорошие по 3 страницы на сеанс, время на сайте тоже хорошее и несколько достигнутых целей есть. Строю отчет за больший период и та же картина, т.е Analytics просто не считает сеансы в отчете по Adwords и цели видит вообще редко. При этом по остальным источникам трафика все отлично. Поисковой трафик, трафик из директа и цели и сеансы отлично фиксируется. Разница есть с метрикой но не значительная. А вот отчет по adwords вообще ни в какие ворота...

Подскажите, пожалуйста, что это может быть...

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Отсутствие сеансов и целей

Восходящие звезды
Доброе утро!

У Вас явная проблема с разметкой переходов с AdWords. Аналитикс просто не понимает что они были с AdWords.

Как у Вас размечены ссылки в AdWords, автопометкой, или вы вручную размечали UTM?
---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭ ✭
Добрый день.
Спасибо большое за ваш ответ.
Я действительно использую utm метки
Они имеют вот такой вид domain.ru/doska?utm_source=GA&utm_medium=ppc&utm_campaign=DPK&utm_term={keyword}
Т.е я не смогу смотреть правильные отчеты? Или я неправильно размечаю ссылки?
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить чтобы и метки оставить и данные правильные получать?

Восходящие звезды
Вам нужно разметить ссылки другим способом:
domain.ru/doska?utm_source=google&utm_medium=cpc

Остальная часть по Вашему желанию.

Тогда данные должны подтягиваться корректно, но для того чтоб просматривать этот отчет Вам лучше использовать автопометку AdWords
---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭ ✭
Спасибо большое! Попробую.
Вы пишите что лучше использовать авторазметку Adwords, а я ее и не прекращал использовать, у меня в дополнение к utm и gcid помечается в конце...
А я могу в аналитиске не строить отчет по Adwords, а строить отчет именно по UTM меткам?

Студент ✭ ✭
Подскажите, а вот этот параметр utm_source=google обязательно должен быть именно со значением google. Вот так. например, я не могу задать? utm_source=google_adwords