Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 726
Сейчас в сети: 726
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Очень низкий процент отправок в форме заказа/уточнить цену

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день, друзья.
Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и может подсказать.
У нас на ресурсе есть различные CTA-кнопки. Настроены события в GA и статистика показывает крайне низкий процент отправок формы 

RmzYdDvuWvxGPr

Т.е. простыми словами - из 100 открытий формы "Уточнить цену" только 9 юзеров ее заполняют и отправляют, а остальные 91 просто закрывают.

Да, форма не самая простая (пока нет возможности ее упростить до 1-2 полей), но все равно статистика крайне низкая.
Уже несколько раз перепроверил - дублирование событий исключено.

Возможно статистика неверно считается и есть какой-то баг, который я не могу обнаружить?  Или это норма для такой формы и в похожих кейсах статистика аналогична? 

В общем, буду признателен за любую помощь. Спасибо!

Аспирант ✭

Посмотрите в разрезе устройств, браузеров для проверки технич. аспектов.
Сравните с данными из CRM. 

Аспирант ✭

Также я бы попробовал добавить событие на неудачную отправку формы, с тех. сообщением.

Студент ✭ ✭ ✭

http://joxi.ru/YmEyXdqIZGlaYm.jpg - да на моб устройствах получше дело обстоит, но все равно непонятно причина для десктопа, а трафика с него больше всего.

http://joxi.ru/KAxY6Dgu4V9QDr.jpg  по браузерам.

В CRM есть возможность посмотреть только количество уже полученных ЛИДов, т.е. там нет данных сколько раз открывалась форма.

Аспирант ✭

Без ссылки на страницу с формой трудно будет сказать что-то. Статистика в скриншотах в принципе выглядит равномерной без явных зацепок..

Студент ✭ ✭ ✭

Если можно, в личку.
Напишите свой мейл пжл.

Студент ✭ ✭ ✭

Ребята, может есть еще у кого-то идеи?
i need help