Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 2.9K
Сейчас в сети: 2.9K
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Нужна помощь как настроить отслеживание на сайте

Аспирант ✭ ✭

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста что можно придумать есть сайт по недвижимости. Как правильно ставить маркетинговую цель по отслеживанию этого трафика? и как его правильно анализировать?

На что ставить цели? подскажите пожалуйста.

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Смотря какие действия пользователей на сайте могут приблизить вас к основней цели - заработка.

Если вы посредник, то можно отслеживать просмотры объектов, открытие контактов, отправку сообщений владельцам объектов.

Если вы владелец - то можно отслеживать сразу макроцели, такие как звонки и заявки.

Всё зависит от особеностей бизнеса и сайта. 

Аспирант ✭ ✭

Спасибо за совет у меня стоит посещение страничек и это является целью. К примеру посещение странички с однокомнатными квартирами или 2х комнатных квартир посещение.

Проблема в том что я не могу понять по каким ключам люди приходят на сайт и делают звонки. Для меня очень важно понимать как анализировать те денные что я получил к примеру за 7м дней как мне их анализировать ведь у меня нет продаж? и я не могу проанализировать была продажа квартиры через сайт или нет ((

!!!!Подскажите если бы вы вели сайт по недвижимости какие вы бы показатели тестировали в гугл адвордсе и в аналитике? и почему? Я просто хочу понять и попробовать на практике.

П.С. и как быть если сайт дали уже готовый чтобы я дал рекламу на сайт и не хотят нечего менять и добавлять на сайте. По факту я на сайт не могу повлиять и отследить звонки тоже только могу вести рекламу в гугле писать новые объявления и анализировать их в аналитике. НО проблема в том что я не знаю как и зачем какие данные анализировать ((( я незнаю какие данные считать верными и от каких отталкиваться. Чтобы получить результат -- продажи квартир или хотя бы увеличить звонки с рекламы контекстной.