Analytics
Сейчас в сети: 764
Сейчас в сети: 764
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Нулевая статистика по времени на сайте

Студент ✭

Добрый день, коллеги.

Первый раз сталкиваюсь с  такой ситуацией. Работают две кампании - в гугле и яндексе. Гугл аналитикс видит сеансы обеих, но по эдвордсу не считает продолжительность сеанса в одну секунду (вчера был вообще ноль). Я точно знаю, что пользователи проводят больше времени. это видно в метрике. Эдвордс "подцепил" аналитикс. Реклама крутится 3 дня уже. Цифры стоят. 

Что это может быть? Заранее благодарю за подсказку.

2017-06-23_16-32-41.jpg

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Добрый день
Сайт одностраничный?

Студент ✭

да. одностраничный.

Я правильно понимаю, что отказы гугл не учитывает в статистике по продолжительности?

Ведущий участник

Время посещения страницы - это разность между посещением этой страницы и следующей. Если следующей страницы нет, то время поступление последнего события с этой страницы. 
Отказ в гугле - это посещение только одной страницы за сеанс. В метрике - посещение одной страницы менее 15 сек. Для одностраничного сайта вам стоит сделать так же, как и в метрике. 
Для этого нужно передать событие через 15 сек нахождения пользователя на сайте. 
Можно поставить следующий код: 
setTimeout(function(){ga('send', 'event', 'nobouncy', '15sec')}, 15000);
более подробно описывал тут https://esliklientov.net/articles/%D0%B2%D0%B5%D0%B1-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B...

Чтобы  

Студент ✭

Андрей, благодарю.

"...Время посещения страницы - это разность между посещением этой страницы и следующей. Если следующей страницы нет, то время поступление последнего события с этой страницы...." - не понял о чем вы.

Меня беспокоит именно средняя длительность сеанса. Почему она 1 секунда по каналу гугла, тогда как с яндекса - 37 секунд. Одна и та же реклама, одни и те же объявления. Метрика показывает продолжительность визитов с гугла соизмеримо визитам с яндекса. Почему в гугл анлитикс 0? Вот моя проблема.

Ведущий участник

1. О том как системы веб аналитики считают время посещения страницы

2. У вас в яндексе были конверсии (либо пришло событие в аналитику, либо было посещение другой страницы) - поэтому система смогла вычислить длительность пребывания на странице, как их разность. В случае с гуглом новых ивентов не поступало и вычислить время реального нахождения невозможно