Analytics
Сейчас в сети: 469
Сейчас в сети: 469
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Нет кликов, но есть достижения целей

Студент ✭

Аудитория-AdWords-Поисковые запросы-Сортировка по кликам.

Каким образом по поисковому запросу 0 кликов и есть достижения цели? И это не единственный пример (есть такие же примеры, где utm-метки используются и где нет).

В отчете AdWords по поисковым запросам таковых нет

20180227-2idg-247kb.jpg

Профессор ✭ ✭

Здравствуйте!

Конверсии в Analytycs могут потдягиваться не сразу, а по истечении определенного времени. Так как куки пользователя хвранятся 2 года. 

Возможно, в заданный вами промежуток времени рекалама в данной кампании не работала. А пользователь перешел на сайт из закладок и совершил конверсию. 

Студент ✭

Я правильно понимаю, что юзер увидел объявление-кликнул-зашел на сайт-добавил в закладки-забыл. В аналитиксе он уже отразился как перешедший с поискового запроса человек, не достигший цели.

Затем спустя, к примеру месяц, он заходит через закладки и аналитикс его считает как нового пользователя, перешедшего по поиск.запросу, но не кликав по объявлению?

Профессор ✭ ✭

Да, как-то так. 

Студент ✭

То есть первый клик юзера отразится в ассоциированных конверсиях, так?

Магистр ✭

ответы на Ваш вопрос описанны по ссылке

https://support.google.com/analytics/answer/4588454?hl=ru

*ответы - так как более одного варианты могут иметь место

**также стоит всегда учитвать чот по умолчанию аналитика аттрибутирует сессию по модели last Non Direct а это значит что пользователь посетивший некогда (время жизни куки) ваш рессурс из рекламы и пришедший затем с неразпознанного источника (а Dirrect это не прямой переход а Не Узнаный) будет отображатсья как пришедший из рекламы.

Студент ✭

Увы, я так и не нашел там ответа на эту ситуацию. Я понимаю разницу между количеством кликов и сессий. Но как в отчете по поисковым запросам кликов может быть 0, а конверсия с этих определенных запросов (например, "доктор Иванов Андрей") есть? Я понимаю, если бы был 1 клик и несколько сессий, завершившиеся несколькими конверсиями. Но как с запроса "доктор Иванов Андрей" было несколько конверсий, несколько сессий, но ни одного клика? При том, что в отчете внутри AdWords по запросам, конверсий с такого запроса вообще нет. Если уж на то пошло, то и в calltouch конверсий с такого запроса тоже нет.

Примечание: отчет в Analytics построен за все время существования кампании