Analytics
Сейчас в сети: 376
Сейчас в сети: 376
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Неправильный учёт конверсий

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день, такой вопрос...

На сайте сделали тестовую конверсию зайдя на сайт напрямую, но она засчиталась как будто я зашел с рекламы yandex/cpc и ещё и по кампании, но если добавлять в отчете Источник/канал доп. параметр -"ключевое слово" то конверсия будет по {keyword}. Вопрос в том, как такое могло быть? Может это разметка неправильная?(могу скинуть скрин.) или может сеанс рвётся при каком-либо взаимодействии на сайте...?Подскажите, где копать хотя бы..

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Рабочий А
сентября 2016

Re: Неправильный учёт конверсий

Восходящие звезды

Добрый день! Google Analytics использует модель атрибуции по последнему клику по всем каналам, кроме прямых. Т.е., если вы до этого заходили на сайт из yandex/cpc (например, ютм-ки проверяли), то и конверсия посчиталась в yandex/cpc.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Рабочий А
сентября 2016

Восходящие звезды

Добрый день! Google Analytics использует модель атрибуции по последнему клику по всем каналам, кроме прямых. Т.е., если вы до этого заходили на сайт из yandex/cpc (например, ютм-ки проверяли), то и конверсия посчиталась в yandex/cpc.

Студент ✭ ✭ ✭
Так и есть, но я не кликал по своей же рекламе , я просто зашёл на сайт напрямую и сделал конверсию.

Студент ✭ ✭ ✭
а переходы он помнит типа 6 месяцев предыдущие как я понимаю..и он помнит предыдущий заход по метке даже если он был давно и я забыл,верно?

Восходящие звезды
Да, помнит.