Сейчас в сети: 609
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Неопознанная страница сайта

Студент ✭

Здравствуйте. Обнаружила в разделе Поведение-Контент сайта- Все страницы неизвестную мне ссылку. Она не открывается в итоге но как-то неприятно. Что это и откуда у меня. Выкладывать ул робаиваюсь - вдруг чтоВеселый Кто может это дело перепроверить, куда обращаться?

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Добрый день!

Продиагностируйте на рефспам, вот инструкция. Скорее всего, это он.

С уважением, Анастасия

Студент ✭

Анастасия, спасибо. Это он, только я не понимаю эту инструкцию все таки. Как мне попасть в добавление фильтров. У меня немножко по другому все выглядит (скрин пока не могу к сожалению прислать

Re: Неопознанная страница сайта

Ведущий участник

Вам нужно перейти в панель администратора, там будет опция "Фильтры".

Screenshot_134.jpg

Студент ✭

Еще раз спасибо, пытаюсь справиться. Подскажите какой выбрать источник или цель. Есть такая опция. Трафик из домена интернет-провайдера, с ай-пи адресов, в подкаталоги или на хост? (мама дорогая, что это?))

Re: Неопознанная страница сайта

Ведущий участник

Вам как раз нужен трафик хоста. Добавьте тип фильтра "Встроенный", условие "включить только" - "трафик на хост" - "содержащие" и укажите домен Вашего сайта, как показано на примере example.com. Сохраняйте. Также можно воспользоваться функцией "Проверка фильтра", которая дает возможность посмотреть, какой трафик отфильтровался бы из представления, если бы фильтр был настроен неделю назад. Еще советую Вам сначала проверить фильтр сначала в тестовом представлении и только потом применять его на основное, так как действие фильтра необратимо.

Screenshot_9.jpg

Студент ✭

А пустые колонки "после применения" считаются хорошим результатом? Или надо смотреть что именно он отфильтровал, не выкинул ли нормальное? Потому что я же не вводила ничего пока что мне надо отфильтровывать. Или это позже?

Ведущий участник

В блоке "до применения" указаны хосты, которые были бы отфильтрованы при такой настройке. В блоке "после применения", соответственно, пустые колонки (трафик ведь как бы отфильтрован). 

Вводя в поле "Имя хоста" домен вашего сайта, Вы как раз указываете системе, что нужно учитывать только посещения вашего сайта и исключать фейковые визиты.

Покажите скриншот проверки фильтра.

Студент ✭

Со скриншотами пока сложно. Выкинул он motherboard.vice.com и duck.com. Первое было, второго я не видела там) Был еще какой-то google-liar.ru, его не отфильтровал он, не нашел что ли. Или я чего-то не понимаю. Но наверное и так сойдет

Студент ✭

Анастасия добрый день. Наконец дошли руки доделать этот фильтр, но сейчас я вижу что спам продолжает поступать. Что может быть сделано не так, можете подсказать? Спасибо!