Analytics
Сейчас в сети: 588
Сейчас в сети: 588
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Неактуальные данные в отчетах

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

Почему то не могу выбрать раздел при создании вопроса, поэтому напишу сюда - отчеты и анализ GA.

Вопрос такой - в отчет не поступают актуальные данные. Я знаю, что может быть задержка до 18 часов, но после этого времени данные не обновляются всё равно. 

Проверялось на тестовом сайте. В режиме реального времени все правильно считалось. Но цели не увеличивались. Т.е., если в режиме реального времени отобразились все 5 кликов, то значение цели равнялось только трем кликам и дальше не увеличивалось. 

Либо увеличивалось, то значение также не соответствовало тому, что было в режиме реального времени.

В чем проблема может быть? 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Мария Ч
Февраль

Ведущий участник

Цель за сессию засчитывается один раз. 
Например цель - это событие нажатие на кнопку. Если нажать 100 раз. Должно быть 100 событий и одно достижение цели

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Мария Ч
Февраль

Ведущий участник

Цель за сессию засчитывается один раз. 
Например цель - это событие нажатие на кнопку. Если нажать 100 раз. Должно быть 100 событий и одно достижение цели

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

Спасибо за ответ! 

В таком случае, если в отчете я выбираю события и уникальные события, то при нажатии 100 раз количество событий тоже будет 100? 

И ещё - у каждого клиента же своя одна сессия? Т.е. если 100 клиентов каждый в свою сессию нажал на кнопку, то и событий будет 100 и клиентов 100? 

Re: Неактуальные данные в отчетах

Ведущий участник

И ещё - у каждого клиента же своя одна сессия? Т.е. если 100 клиентов каждый в свою сессию нажал на кнопку, то и событий будет 100 и клиентов 100? 

100 клиентов (разных сессий) - по 1 нажатию от каждого. 
получится 100 событий и 100 целей

В таком случае, если в отчете я выбираю события и уникальные события, то при нажатии 100 раз количество событий тоже будет 100? 

Если 1 человек нажал 100 раз. 
уникальных 1. всего 100

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

Спасибо! 

С уважением,

Мария

Ведущий участник

Обращайтесь