Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 2.7K
Сейчас в сети: 2.7K
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Не совпадают данные по трансакциям с ecommerce и админ панели сайта

Студент ✭ ✭

Добрый день!

Возникла проблема после настройки электронной торговли для сайта. Данные по трансакциям не совпадают с реальными продажами через сайт, которые поступают в админ панель сайта. Проверил семь раз по каждому дню недели спустя 2-4 дня. Практически все товары совпадают, но каждый день 1-3 товара не передаются в аналитике. В админке они есть, заказ был через сайт сделан, товар в наличие, но в ecommerce почему то нету данных по этих товарах вообще. Не могу понять в чем проблема и как так может быть. Когда сам тестирую - то все заказы совпадают по цене, доходу, количеству и каналу. 

Может кто то сталкивался с проблемой такого рода?

Скрин кода: http://joxi.ru/ZrJNnqaI1VzOJr

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Добрый вечер, Олег!

Такое иногда бывает. Что-то где-то не сработало и данные в GA не отправились.

http://easycaptures.com/fs/uploaded/1106/3490313643.png

Точно такая же ситуация. Часть заказов пропадает.

Искать причины устал, так и оставил. Погрешность маленькая и на основную статистику не влияет.

С уважением,
Анатолий

Магистр ✭ ✭

Добрый день, могу по своему опыту сказать, что при уменьшении времени загрузки страниц сайта эта проблема решается в значительной степени. У меня GA не видел 7-10% заказов, после работ по уменьшению загрузки страниц стало 0,5-3%.

Заказы, не попавшие в GA всегда будут, по-другому никак. Слишком многое зависит не только от нас, но и от сторонних, никак не зависящих от нас факторов. И с этим приходится мирится.