Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 273
Сейчас в сети: 273
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Не могу найти полную стату по UTM

Студент ✭

Приветствую.
Имеем ссылку вида ?utm_source=1111&utm_medium=2222&utm_campaign=3333

source и medium я вижу в аналитике. А вот какой campaign-нет. Может смотрю куда то не туда?

Либо вижу все в разделе "Все кампании".

Как, например, смотреть только статистику по одному определенному medium, т.е. все содержащиеся в нем данные по ссылкам campaign?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Булат Б
сентября 2016

Re: Не могу найти полную стату по UTM

Ведущий участник
Добрый день.

utm_source соответствует параметр "Источник" в аналитиксе, utm_medium - "Канал", utm_campaign - "Кампания". Данные в разрезе этих параметров можно посмотреть на вкладке "Каналы", переключая отчеты над таблицей http://prntscr.com/chtphz

С уважением, Анастасия

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Булат Б
сентября 2016

Ведущий участник
Добрый день.

utm_source соответствует параметр "Источник" в аналитиксе, utm_medium - "Канал", utm_campaign - "Кампания". Данные в разрезе этих параметров можно посмотреть на вкладке "Каналы", переключая отчеты над таблицей http://prntscr.com/chtphz

С уважением, Анастасия

Студент ✭
Спасибо большое!)

Ведущий участник
Пожалуйста=) Обращайтесь!

Студент ✭
А как добиратсься в Google Analytics до уровня utm_content и utm_term? Или расклад заканчивается на utm_campaign?

Ведущий участник

utm_content и utm_term соответствуют параметры "ключевое слово" и "содержание объявления". Их можно увидеть, например, в этом отчете:

Screenshot_2.png

Или построить пользовательский.

С уважением, Анастасия