Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 443
Сейчас в сети: 443
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Макросы рекламных сетей

Бакалавр ✭ ✭

Добрый день!

Настроили в приложении для iOS SDK analytics чтобы отслеживать установки и источники трафика. Собираюсь использовать компоновщик URL для пометки ссылок с facebook и mytarget 

Компоновщик https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/ios/v3/campaigns?hl=ru#url-builder

При выборе рекламной сети Custom появляется еще одно обязательное поле Макрос рекламной сети, который будет использоваться для подстановки идентификатора устройства. Пример: %{idfa}.

Пожалуйста, подскажите, что это и где можно взять эти макросы?

Re: Макросы рекламных сетей

Специалист Google Ads
Ася, доброе утро!
В ближайшее время Вы получите развернутый ответ.

С уважением,
Дмитрий

Бакалавр ✭ ✭
Дмитрий, доброе утро!

А развернутый ответ еще не готов? Очень нужно скорее продолжить работу)

Макросы рекламных сетей

Студент ✭

Да, Дмитрий, у меня тот же вопрос. Вы могли бы помочь?

Студент ✭
Ася, добрый день! Вы разобрались?
Мне кажется, я поняла, как быть с обязательным полем "макросы" для создания ссылки через URL-билдер.
Вот, что я прочитала6

Макросы – это специальные команды в рекламных системах, которые мы можем вставлять в наши ссылки, и, вместо этих макросов, в ссылку (при размещении на площадках) будет автоматически подставляться значение, за подстановку которого отвечает данный конкретный макрос. Например, с помощью макросов мы можем осуществить ту самую подстановку данных о площадке (название или номер).
Макросы в разных системах отличаются. Я приведу макросы нескольких тизерных и контекстных систем рекламы, а у остальных, при необходимости, вы можете уточнить сами, обратившись в их службу поддержки.
Макросы тизерных сетей
teasernet.com
[SITE_ID] — ID сайта в сети (то есть, ID рекламной площадки).
[TEASER_ID] — ID тизера (то есть, номер тизера).

Я так поняла, нам с вами нужно писать в эту строку примерно это: [SITE_FB] и [SITE_MT]