Analytics
Сейчас в сети: 442
Сейчас в сети: 442
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Конверсия на базе событий

Студент ✭

Правильно ли пытаться получить отчет о конверсии на основе такого использования событий на странице?
У меня есть страница, на ней несколько ссылок. При переходе по ссылке происходит отправка события: Категория - " Version1", действие - "Offer", ярлык - "1". Здесь категория означает шаблон страницы, действие - общее для всех, а ярлык - уникальный идентификатор (числовой) ссылки, на которую нажали. Что я хочу получить в итоге: требуется оценивать желательно как можно быстрее эффективность шаблонов, а именно отношение числа событий переходов к числу визитов (просмотров страницы, уникальных посещений и т.п.). Я создал цели для каждой категории, например для Version1 свойства цели: Собственная, Событие, Категория равно "Version1" , действие равно "Offer", ярлык регулярное выражение - ^\d*$ (все числа, начинают строку и заканчивают). Ценности у событий нет, они все равноценны. В итоге полдня почти прошло, я пока не вижу за сегодня никаких данных в Отчеты – Конверсии – Цели – Обзор – Цель Version1. Всё по нулям. Это правильный подход в принципе, или я что-то не так понял и для моих целей нужен другой инструмент в  GA?

Скриншот 2016-05-11 18.46.59.png

В реальном времени данные идут:

Скриншот 2016-05-11 18.53.01.png

P.S. 
Например более-менее хорошо показывается Отчет – Поведение – События – выбираю категорию – основной параметр Ярлык события. В таком отчете хорошо видно, какие ссылки и как много нажимают. Но из этого отчета не видно отношения этих данных к числу просмотров. Добавить сюда график с данными посещаемости за период, видимо, нельзя...

Скриншот 2016-05-11 18.44.07.png

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Конверсия на базе событий

Восходящие звезды

добрый вечер! по-моему, вы в настройке цели перемудрили с регулярными выражениями - если у вас событие передается в виде:
категория - Version1
действие - Offer
ярлык - 1
тогда точно также и цель настраивайте

Студент ✭
Но в таком случае у меня будет конверсии по отдельным offer, а по всем целиком - не будет, чтобы в целом категорию (version) оценивать. Регулярку попробую другую или без нее, может действительно GA такую не понимает, хотя она работает везде в других местах...

Восходящие звезды
Оставьте тогда поле ярлык пустым, тогда будет все в одну цель считать