Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 356
Сейчас в сети: 356
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Количество сессий по пользовательскому параметру меньше чем по урл

Студент ✭

Здравствуйте! У нас на сайте контент из определенных разделов помечается соответствующей переменной. Я заметил, что количество сессий для отдельной страницы (я ограничил по урл и по одному дню) с ограничением по параметру всегда меньше, чем если бы я просто ограничил только по урл. Все данные передается через dataLayer в GMT. Что может служить причиной для такого расхождения?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Количество сессий по пользовательскому параметру меньше чем по урл

Специалист Google Ads
Если я правильно понял ваш вопрос, то расхождение идет в разнице ограничения.
В первом варианте только по урл , во втором - ограничение по урл + день.

С уважением,
Дмитрий

Студент ✭
Я плохо объяснил. Я беру урл и ограничиваю данные до одного дня, получаю количество сессий. Потом, в другой вкладке беру этот же урл и ограничиваю данные до той же даты, потом беру и добавляю пользовательский параметр с типом записи и количество сессий странностями чуть меньше. Дата и урл одинаковые. Отличие в том что во втором отчете стоит пользовательский параметр (он настроен верно, на хит и не меняется для урл)

Ведущий участник
Алексей, добрый день! Ну напрашивается ответ, что не всегда ваш параметр передается, отсюда и кол-во сессий меньше для такого сегмента.

Студент ✭
Это понятно, я хотел бы понять что именно мешает ее передаче?

Ведущий участник
Вы спросили про причину расхождения, я и ответил Веселый
А вот что мешает - надо разбираться. Много ли таких сессий относительно общего количества? Нет ли какой-то закономерности для этих сессий

Студент ✭

Дважды извиняюсь за некорректный вопрос. Закономерности я не обнаружил, кроме той что сессий по параметру всегда меньше, вот пример о котором я говорю: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1a0ekWSQeKsWS_UCsEeyLgiuYUkeWAjW2RB-me5n3ekM/
Если взять конкретный раздел за день, то получается 5503 сессий с параметром и 6115 всего.