Analytics
Сейчас в сети: 718
Сейчас в сети: 718
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Каналы и рекламный трафик

Бакалавр ✭

Вынужден создать похожий вопрос так как так и не нашел ответов.

2-3 дня назад что то случилось с статистикой analytics , причем без моего  вмешательства. Хотелось бы получить конструктивные ответы из опыта, а не ссылки на 500 страниц по взаимодействию пользователя с anatytics...

Столкнулся с неожиданным полным расхождением данных

Канал платной рекламы Paid Search расходиться  c данными adwords. Раньше все было четко . Сейчас например : На сайте было 100 посетителей , в аналитике > каналы отражаются только 60  , причем вообще не достоверных. Я прикреплю скриншот пример. Там данные по посетителям за сутки .. Adwords дает информацию что было 14 кликов по рекламе, отражено всего 2 и еще было около 30 кликов по директу , которые вообще не отражены. Каналы в представлении по умолчанию. Начал замечать это буквально несколько дней назад. Причем так же метрика пишет что переходов из гугл эдвордс и вообще из гугл не было. Непонятно куда девается платный трафик или почему он не отслеживается как положено. Недавно сайт был подвержен хакерской атаке и заражен вирусом. Вроде вылечили . Возможно ли что часть трафика с гугл рекламы идет мимо сайта ?  ХЕЛП ПЛЗ!

Без-имени-1.jpg

Без-имени-1.jpg

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Mouse S
декабря 2016

Re: Каналы и рекламный трафик

Ведущий участник

2-3 дня назад что то случилось с статистикой analytics , причем без моего  вмешательства. Хотелось бы получить конструктивные ответы из опыта, а не ссылки на 500 страниц по взаимодействию пользователя с anatytics...

Приветствую, 

расхождение до 10% - это скорее норма. Если вам давали ссылки , но вы не хотите читать, простите - это проблема только ваша.

Во первых. Счетчики метрика и аналитикс, это ява скрипт, для его корректной работы - нужны условия и отсутствие блокировки пользователем либо третьими причинами.

Канал платной рекламы Paid Search расходиться  c данными adwords. Раньше все было четко . Сейчас например : На сайте было 100 посетителей , в аналитике > каналы отражаются только 60  , причем вообще не достоверных. Я прикреплю скриншот пример. Там данные по посетителям за сутки .. Adwords дает информацию что было 14 кликов по рекламе, отражено всего 2 и еще было около 30 кликов по директу , которые вообще не отражены.

Про директ, если вы ссылки не размечаете - то он и не должен появятся в платных каналах.
Канал - это логическая группировка трафика, по каким то условиям.
Ваш не размеченный Директ - это yabs yandex, и как видите он в referals

Что касается Адвордс. убедитесь что есть автоматическая разметка, аккаунты связаны, и сайт не режет метку, нет редиректа и код аналитики - установлен на все страницах.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Mouse S
декабря 2016

Re: Каналы и рекламный трафик

Ведущий участник

Приветствую, 

расхождение до 10% - это скорее норма. Если вам давали ссылки , но вы не хотите читать, простите - это проблема только ваша.

Во первых. Счетчики метрика и аналитикс, это ява скрипт, для его корректной работы - нужны условия и отсутствие блокировки пользователем либо третьими причинами.

Канал платной рекламы Paid Search расходиться  c данными adwords. Раньше все было четко . Сейчас например : На сайте было 100 посетителей , в аналитике > каналы отражаются только 60  , причем вообще не достоверных. Я прикреплю скриншот пример. Там данные по посетителям за сутки .. Adwords дает информацию что было 14 кликов по рекламе, отражено всего 2 и еще было около 30 кликов по директу , которые вообще не отражены.

Про директ, если вы ссылки не размечаете - то он и не должен появятся в платных каналах.
Канал - это логическая группировка трафика, по каким то условиям.
Ваш не размеченный Директ - это yabs yandex, и как видите он в referals

Что касается Адвордс. убедитесь что есть автоматическая разметка, аккаунты связаны, и сайт не режет метку, нет редиректа и код аналитики - установлен на все страницах.

C уважением,
Павел