Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 2.6K
Сейчас в сети: 2.6K
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Кампании Adwords для разных сайтов перемешиваются в Google Analytics

Студент ✭

У меня в Google Adwords заведено несколько разных кампаний для двух сайтов. Я связал каждую кампанию с отдельным представлением в моем аккаунте Google Analytics, предварительно разместив счетчик Analytics на сайте. На данный момент у меня два актуальных сайта, которые выделены здесь красным.

q1.jpg

По какой-то причине в последнем случае указан не url сайта, а его имя (вернее, title или description), реальный url сайта ( http://www.natakon13.ru/ ) почему-то здесь не указывается, хотя его все же можно увидеть в нескольких отчетах, например, "Adwords->конечные URL".

Я заметил, что в нескольких отчетах в разделе по Adwords в Google Analytics идет смешение данных по нескольким рекламным кампаниям для разных сайтов:

q2.jpg

Поясню: здесь в аккаунте проекта по кровельным работам (UA-1284953-2) почему-то присутствуют данные по кампании в Adwords по картинам, хотя там другой код отслеживания Analytics (UA-1284953-5). Я установил Google Tag Assistant, чтобы проверить, действительно ли эти коды установлены на соответствующих сайтах - да, все верно.

Можно заметить, что кол-во сеансов по "неправильной кампании" (выделено красным), которая не должна относиться к этому представлению, равно 0.  Тем не менее, клики и стоимость не нулевые.

Точно такие же цифры по кликам и стоимости отображаются, если посмотреть представление, относящееся к другому сайту:

q3.jpg

Почему кампании, относящиеся к разным сайтам, показываются в представлении, относящемся как к первому сайту, так и второму? Можно ли их разделить, чтобы зайдя в отчет по одному сайту, я бы не видел кампании, относящиеся к другому?