Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 588
Сейчас в сети: 588
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Как в Google data studio поделить два показателя из разных отчетов?

Студент ✭

Всем привет. Хочу посчитать, например, стоимость пользователя. Соответственно, нужно создать вычисляемый показатель: Стоимость / Пользователь. Но так как Стоимость он видимо выдергивает с отчета "Анализ расходов", то и пользователей он будет брать то количество, которое содержится в этом отчете (которые пришли по рекламной кампании, которую я задал в фильтре). Но я бы хотел считать в формуле всех пользователей на сайте, посетивших нужную мне страницу. 

То есть по факту можно сделать - Вычисляемый показатель: Стоимость (кампания)/ Пользователь (кампания).
А нужно  - Вычисляемый показатель: Стоимость (кампания)/ Пользователь (страница)

Я так понял он не умеет брать показатель с дашборда и поэтому вариант - сделать две сводные отдельно и поделить их - невозможно.

Может знает кто как это можно осуществить

Как в Google data studio поделить два показателя из разных отчетов?

Магистр ✭

Здравствуйте. Да, это не возможно. Сделайте все вычесления в Google таблицах и выведите полученные данные в дашборд, как показатель. Для подключения к Таблицам в Data Studio есть встроенный коннектор.