Analytics
Сейчас в сети: 478
Сейчас в сети: 478
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Как разделить Search Console аналитику поддомена от основного домена?

Студент ✭

Есть основной сайт site.com с кодом GA-1 и есть поддомен by.site.com с отдельным кодом GA-2

В Search Console отчет поисковых запросов сваливается в отчет основного сайта site.com

т.к. сайты работают на разные территории, то необходимо полностью разделить аналитику поддомена от основного сайта. Практически, поддомен является отдельным самостоятельным сайтом.

Помогите, пожалуйста, с настройкой!

Где можно найти мануалы именно по РАЗДЕЛЕНИЮ данных?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как разделить Search Console аналитику поддомена от основного доме

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Домен и поддомен добавлены в Search Console как отдельные ресурсы или как единый сайт? Думаю, вам стоит добавить поддомен в Searc Console как отдельный сайт, а затем связать новоявленный ресурс с соответствующим аккаунтом в Аналитиксе.

С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Студент ✭
Здравствуйте, Константин

Поддомен прописан как самостоятельный сайт с отдельным кодом и в Search Console и соответственно в Analytics.

Данные по органическим запросам , кликам и средней позиции сваливаются на основной домен и усредняются,
а в аналитике поддомена нет данных.

Восходящие звезды
У вас в Аналитике поддомен и основной сайт — самостоятельные ресурсы, в настройках каждого ресурса указаны соответствующие сайты из Search Console. Верно?
С уважением,
Константин

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Студент ✭
да, абсолютно верно

Восходящие звезды
А в самой Серч Консоли для поддомена данные о поисковых запросах есть, поступают?
С уважением,
Константин

Студент ✭
Search Console поддомена данных не видит
там вообще пусто

Восходящие звезды
То есть в Серч Консоли (я сейчас имею в виду не отчеты Search Console в Аналитиксе, а именно Серч Консоль по адресу https://www.google.com/webmasters) поддомена вообще никаких данных нет изначально?
С уважением,
Константин

Студент ✭
да, совершенно верно

Восходящие звезды
Сможете назвать сайт, показать скриншоты отчетов по поисковым запросам из Серч Консоли основного домена и поддомена? Я думаю, для начала стоит убедиться, что у вас все верно связано и подтверждены права. А потом искать проблему уже в самой системе)
С уважением,
Константин