Analytics
Сейчас в сети: 460
Сейчас в сети: 460
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Как передать поисковые запросы из поиска Яндекса?

Студент ✭ ✭ ✭

Кто-нибудь смог решить проблему передачи поисковых запросов из поиска Яндекса в GA?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Как передать поисковые запросы из поиска Яндекса?

Восходящие звезды
Добрый день.

Для меня намного удобней смотреть их в Яндекс.Метрика.

Студент ✭ ✭ ✭
Tanya_M, добрый день!
Вы правы, можно посмотреть отчеты в Метрике, но задачу передачи поисковых запросов в GA это не решает Веселый

Восходящие звезды

Вот тут уже обсуждали этот вопрос.

Цитата с той темы:

Написано:

Можно подгрузить только сработавшие ключевые слова, а вот поисковые фразы, увы не нет, по крайней мере автоматически.

Единственный вариант, который я вижу, это загружать их через экспорт данных, предварительно выгрузив из Метрики, где при загрузке вместо ключевых слов Вам необходимо будет передавать поисковый запрос.
При этом очень важно будет загружать адекватное название группы объявления, или его номер в utm_content, чтоб понимать в какой группе сработал этот поисковый запрос.

Мне кажется, что это проще уже смотреть в метрике, чем через такие дали это делать.

Если Вас все же заинтересовал как, то могу описать подробней.

---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭ ✭ ✭
Олег, речь идет о передаче в GA поисковых фраз из органической выдачи (поиска) Яндекса, поелику последний стал их шифровать, а не из системы контекстной рекламы Яндекс Директа.

Восходящие звезды
Тогда, увы не смогу Вам помочь. Уточняйте, пожалуйста в следующий раз какие именно поисковые запросы Вам необходимы))
---------
С уважением Олег Поддубный