Analytics
Сейчас в сети: 505
Сейчас в сети: 505
Обсуждение распространенных проблем, связанных с отчетами Google Analytics
Подсказки
star_border
Ответить

Как отследить, с каких именно постов в Facebook идет трафик на сайт

Студент ✭

Добрый вечер, господа эксперты! Я - начинающий блогер, поставила аналитику на блог, но не успела наладить уведомления по бренду. Сегодня зашла в аналитику и вижу, что с фейсбука пошел трафик - за два дня 1.5к уникальных посетителей. Но я не вижу, откуда именно из фейсбука. Есть ли какой-то способ понять, с какого именно поста или постов идет трафик на эту статью http://iapoedu.com/devichia-street/?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как отследить, с каких именно постов в Facebook идет трафик на сай

Восходящие звезды

Вам нужно ссылки, что вы публикуете в FB размечать UTM метками.

Вот тут есть руководство

Но еще я вижу у Вас на сайте плагин для лайков и репостов в FB. В его настройках Вам нужно посмотреть, может там тоже есть возможность как-то ставить UTM. Это нужно для того, чтоб понимать кто пришел с таких репостов.

---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭
Спасибо Вам за ответ. Но это был не перепост моей записи на фейсбук, это был самостоятельный пост, то есть метки здесь не помогли бы.

Восходящие звезды
Если Вы сами делаете публикацию в какой-то группе, или сообществе в FB, то как раз тут и будут полезны метки. Просто ссылку которую Вы публикуете ими нужно будет разметить.
---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭
Если сама, то да. Но в данном случае кто-то запостил, я не знаю кто, и вот хотелось бы узнать.